Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

goist.cmAvatar border
TS
goist.cm
HELP ! YANG DULU KERJA DIBUATIN ATM DARI PERUSAHAAN MASUK !
langsung ajah gan gak usah pake babibu, jadi begini gan dulu ane pernah ada kerja disuatu perusahaan perseoarangan, kita sebut saja perusahaan A, dan ane udah resigh dari sana 1 bulan yang lalu setelah 6 bulan bekerja tanpa ada masalah, saya pun resigh baik" dengan mengajukan surat pengunduran diri dan juga menyelesaikan semua pekerjaan saya seperti biasa.
flash back, waktu ane kerja disana ane ada dibuatin ATM C*MB NIA*A oleh perusahaan tersebut akan tetapi semua nya menggunakan identitas ane seperti ktp dan ane pasti nya yang ttd diatas matrai, hingga akhir nya ane resigh dan ane sempat tanya apa atm nya harus ane balikin dan leader ane bilang gak usah karna sebelum nya temen ane yang dicut ngembaliin atm tapi kata nya gak usah, dan temen ane yang resigh juga gak balikin, sampe kemudian tanggal 30 maret mantan leader ane tanya apakah atm masih dipakai dan ane jawab "iyah untuk terima gaji" ditempat kerja ane yang baru dan besok nya tiba" leader ane kasih tau kalo atm ane diblokir oleh perusahaan dikarenakan ada salah transfer gaji ke atm ane yang notaben nya ane udah resigh dan itu juga terjadi sama temen ane yang resigh bareng ane, ane sempat shock karna yang ane takutin misalkan gaji ane ditempat baru udah ditransfer gak tau nya malah diblokir atm nya dan bilang mau dibuka tapi ane harus langsung balikin uang nya, yang ane kecewakan kenapa gak ngomong dari tanggal 30 jadi biar ane langsung transfer balik uang nya, tah leader ane tau kok kediaman ane dan tempat kerja baru ane, kenapa harus ambil keputusan yang merugikan ane atas kelalaian nya ??? sampe akhir nya akhir nya hari ini ane harus ngurus sendiri gaji ane dan ambil langsung ke kantor pusat karna gaji ane mau gak mau jadi cash bukan ditransfer dan itu sangat membuat saya menjadi buang waktu yang dikarenakan dari kesalahan pihak perusahaan lama ane.
disini ane mau minta saran dari agan" apa yang harus ane lakukan gan kalo atm ane udah diblokir kaya begini ? karna ane butuh untuk terima gaji dll.
edit : sebener nya lebih gede rasa kecewanya dari pada atm

update : atm ane udah dibuka blokir nya dan ditarik uang yang salah masuk
Diubah oleh goist.cm 02-04-2014 05:26
0
21.8K
15
Komentar yang asik ya