Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Beberapa Dampak Negatif "GRATIS" di Indonesia....!!!! (Apakah agan Setuju Atau Tidak)

komandansimpangAvatar border
TS
komandansimpang
Beberapa Dampak Negatif "GRATIS" di Indonesia....!!!! (Apakah agan Setuju Atau Tidak)
SELAMAT DATANG

SELAMAT MALAM AGAN / WATI SEMUANYA

Di thread ini ane sedikit memaparkan fenomena yang aneh di tengah masyarakat indonesia pada saat ini..... yaitu masalah kebutuhan hidup dan hubungannya dengan pemimpinnya......!!!!!
Setiap hari ada saya ane lihat di berita/ media, banyak masyarakat yang mengeluh tentang biaya hidup di Indonesia, dan Bak Gayung bersambut, Banyak juga para CALEG/ KEPALA DAERAH, DAN SEBANGSANYA, dalam kampanye (Pileg / Pilpres / Pilkada, dan PIL-pil lainnya) yang menjanjikan kebutuhan hidup yang serba GRATISSSS......!!!!!!!!!!!!
sooo.......yang Jadi pertanyaan Ane :
Quote:

Quote:

Quote:

Itu hanya beberapa pertanyaan yang ane pikir2 itu adalah fenomena yg agak janggal di tengah masyarakat indonesia gan........!!!!!!!

Quote:

kalau ane sih pengennya pemimpin atau calon pemimpin di Indonesia programnya yaitu :
1. Birokrasi lancar ( tidak berbelit - belit)
2. Urus izin Usaha gak ribet....!!!!!
3. Keamanan lingkungan masyarakatnya terjamin
4. Pupuk harganya di turunin, dan gak susah nyarinya (gak apa di gratiskan, karna pupuk jarang di salah gunakan untuk hal2 negatif emoticon-Ngakak)
5. Korupsi hilang dari Negeri ini.
6. membentuk masyarakatnya bermoral, kreatif, rajin, dan cerdas (entah bagaimanpun caranya)...!!!!!!!
Sekian Thread sederhana dari Ane gan.....mohon maaf kalau ada yang salah gan....!!!!
Ane sangat mengharapkan KOMENTAR DARI AGAN / WATI.......BAIK YANG SETUJU MAUPUN YANG KONTRA...dan Mohon komentnya dengan kata yang baik gan..!!!
0
2.7K
20
Komentar yang asik ya