Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gadiscacatAvatar border
TS
gadiscacat
(Curhat) Penipuan dari PT. Pertamina abal-abal
Pagi tadi saya dapet email dr PT. Pertamina, bilangnya sih,dipanggil buat tes di Surabaya.
Isi suratnya,saya harus dtg ke surabaya tanggal 4 september, akomodasi bakal ditanggung pihak sana, tapi ane dulu yang talangin. Biayanya 3.250.000, buat naik pesawat + hotel + makan dll deh.

Saya pikir, kenapa harus naik pesawat, kan ada angkutan yang lebih murah. Tapi terus saya abaikan aja, saya masi percaya nih.
Terus, ngobrol2 sama pacar, saya kirimin tuh surat dr pertamina ke dia, biar dy bisa liat juga (secara dy pinter dan waspada tingkat propinsi)
Saya juga tanya- tanya sama temen yang di surabaya, dy bilang kantor pertamina bukan di alamat yang saya kasi tau (yang tercantum di surat).

Saya mulai takut, googling2 cari2 info, buka web pertamina aslinya. Coba telpon kesana tapi kan hari Minggu ye, jd gada yang angkat telpon.
Trs sampe pada akirnya ada yang bikin thread di kaskus, kalo dy ampir kena tipu PT. Pertamina.
Langsung lemes, isi suratnya sama persis seperti yang dikirimin ke saya agan- agan sekalian!

Jahat banget lah pokonya! Saya bener2 lagi nyari kerja, bener2 uda seneng banget tapi langsung sedih banget abis tau begini emoticon-Sorry

Buat agan2, waspada aja lah ya, terbukti penipuan jaman sekarang makin canggih!

Sekian agan.. Maap ya panjang bener curhatnya....
0
4.3K
48