Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ondol2010Avatar border
TS
ondol2010
yg perokok jgn marah, ini pesan utamanya buat owner resto mall
Agan2, mau cerita nih. Di sebuah mall tadi gw ngelihat ada ibu2 yg lagi makan sm suami dan anaknya yg umurnya sekitar 3-4 tahun. Gw makan di resto yg sm dgn mereka (bedanya gw alone, maklum dah jojoba).

Suasana resto lumayan rame gan, maklum kan long weekend. Nah gak berapa lama tuh ibu2 sm keluarganya duduk, datang rombongan laen yg duduk sebelahan sm mereka. Nih rombongan isinya ada 2 cewek sm 3 cowok (2 diantaranya bule, tau deh bule dr mana). Mereka trus ngerokok asyik, ngebul smpe ke meja ane juga.

Si ibu tuh trus ngomong ke salah satu cewek yg lagi asyik ngerokok. Ane dengernya gak gitu jelas gan, tp intinya dia minta tolong rokoknya bisa dikurangin dulu gitu karena dia takut anaknya ngisep itu asap. Emang sih lumayan ngepul abis itu rombongan, kayanya hampir semua ngerokok. Ane rada kasian lihat tuh ibu2 gan. Dia dibully sm itu rombongan. Yg gilanya lagi tuh bule2 begitu juga. Pas si ibu2 cabut dan bayar di kasir itu dua bule langsung sorak sorai. Tau dah tuh bule dr mana kelakuan bisa begitu.

Nah gan, ane sendiri bingung dgn resto2 di mall. Sebagian membolehkan orng ngerokok sembarangan, dan sebagian kelihatannya udah mulai bikin smoking room secara tersendiri. Ane gak sepenuhnya nyalahin itu rombongan bule sm cewek lokal yg ngerokok krn restonya emang ngebolehin orang ngerokok. Tp di sisi lain juga kan bahaya tuh ngerokok di ruangan ber-ac yg asepnya orang lain ikut juga ngisep. Ane pengen dah pemerintah juga concern sm masalah beginian, bukan krn ane gak suka perokok, tp biar orng gak terganggu haknya masing2.

Di sisi lain ane jg prihatin gan, he3... Ane kira yg bisa ignorance dan gak sopan gitu cuma orang kite aja, bule yg kelihatannya terpelajar pada bae ternyata. Plus itu cewek2 lokal beughh, kagak ada santun2nya sama orang di sekitarnya. Heran ane gan, bawa bule songong gitu aja sengaknya ampun2an.

Yg ane sesalkan pas kejadian yg ane bisa lakukan cuma bengong gan emoticon-Hammer:

Ya, semoga ada owner restoran di mall baca posting ane biar bs dipikirkan soal smoking room khusus biar customer makin puas sm pelayanannya. Trus para perokok jg bisa lebih empati sm emak2 yg bawa anak kecil terutama. Kasian gan kan paru2 mereka masih ringkih.

ternyata ada pengalaman kaskuser lain yang serupa tapi tak sama:

Quote:
Diubah oleh ondol2010 01-04-2014 15:39
0
6.5K
91
Komentar yang asik ya