Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

londonloversAvatar border
TS
londonlovers
Apa sih Untungnya Buka Warnet?
SELAMAT DATANG GAN THREAD ANE KE-3

repost ga ya?

Pasti agan-agan pernah dong main di warnet....

Dulu ane suka banget main di warnet walaupun di rumah ada kompi.. ane mikir, di warnet rame, seru, bareng temen ketimbang di rumah yang sendirian doang maennya.. ane sempet berfikir (asikk) kok ada yah orang mau membuka warnet??emoticon-Bingung (S)

dari pemikiran ane pertama harus sewa kios min.1 tahun,internet ngebut.. abis itu beli komputer,cpu beserta anak2nya... belum lagi uang listrik AC,kompi, kulkas (kalo jual minuman juga), mi-cash! g-cash! voucher pulsa!(kalo ada) semahal itu kah modal yang diperluin buat buka warnet dengan keuntungan 1jam Rp3.000-5000???

tapi di sini ane mau meluruskan bahwa buka warnet itu ga salah, dan bisa menguntungkan... yang di pertanyakan , bagaimana kalau rugi?? ada 2 jenis rugi. rugi berkepanjangan dan rugi kadangkala.. kalo rugi berkepanjangan artinya harus ada keberanian memberhentikan usaha yang ada.. kalo rugi kadangkala artinya tidak terus menerus, maka usaha bisa dipertahankan sambil sekaligus effisiensi biaya dan pengembangan usaha yang berhubungan erat..

nah disini ane sudah meniyapkan tips, bagaimana cara membuka warnet... silahkan menyimak :-)
Spoiler for spoiler:

nah jadi uda tau kan gimana tips buka warnet yang bagus & baik? gak ada salahnya kalo agan-agan mencoba.. siapa tau sukses emoticon-Big Grin hehehe
pokoknya pesan ane :Jangan pernah takut untuk buka usaha, rugi itu uda jadi resiko yang harus siap di tanggung.. lagian gagal itu adalah sukses yang tertunda(Copy Mario Teguh dikit emoticon-Ngakak)

Sumur

Terserah agan mau kasih cendol, comment , yg penting ane udah menyampaikan info ke agan-agan. emoticon-Toast

pengalaman dari agan ini:
Quote:
Diubah oleh londonlovers 14-04-2014 14:24
0
7.5K
64
Guest