tomjinuAvatar border
TS
tomjinu
Daur Ulang Botol Bekas Menjadi Barang Bermanfaat
Selamat Malam Kaskuser , Salam Kelelawar .
Malam ini ane Bikin trit mengenai Botol Bekas . #NO REPSOLL . Kalau denger Botol Bekas pasti hawanya pingin buang itu sampah . eittsss kali ini Ane bagi Ide Buat Daur Itu Botol Menjadi Barang Berguna Dan Bisa Menghasilkan Rupiah . emoticon-Ngakak
Pingin Tahu Kelanjutanya , Simak aja Gan
Cekibroot :

1. Dekorasi Bunga Untuk Rumah Dari Botol Bekas
Jika Agan-Agan Punya Botol Lebih dan Bingung Untuk Dibagaimanakan lebih baik ikuti cara ane yaitu Dengan memotong bagian bawah botol dan kemudian menyusunnya kembali dengan menggunakan senar atau benang. agan dapat mempercantik jendela pada rumah atau ruangan tamu. Ide yang sangat sederhana namun memiliki nilai estetika dan manfaat. Selain itu Agan-agan sekalian juga dapat menambahkan hiasan lampu LED kelap kelip di bagian belakang, pada saat malam tiba hiasan dari botol bekas ini juga mampu memberikan suasana hangat di rumah. Jadi Tidak Sia-sia Botol Bekas Tersebut emoticon-Cool
Spoiler for Gambar 1:

2. Tas Kecil Untuk Koin/Uang Receh
Nah yang Satu ini Juga Simple gan , cuman butuh Resleting dan Gunting . untuk lebih lanjutnya ikuti Cara Caranya gan . Dengan menggabungkan dua buah potongan bagian belakang botol dan menambahkan resleting, botol bekas dapat diolah kembali menjadi sebuah produk yang bernilai tambah. Selain bermanfaat, desain ini juga memiliki tampilan yang menarik. Agan-agan juga dapat membuatnya sendiri Untuk Mengisi Waktu Luang emoticon-Ngakak
Spoiler for Gambar 2:

3. Sapu Dari Botol Bekas
Kedengaranya Aneh juga ya Gan , Tapi Bener-bener bisa dan ane udah Coba . Tapi Jadinya Keliatan Kaku . untuk lebih lanjutnya peralatan yang diperlukan tidaklah rumit, cukup dengan menggunakan botol bekas, alat pemotong dan gagang yang terbuat dari kayu, Agan sendiri dapat membuatnya di rumah.emoticon-Ngakak
Spoiler for Gambar 3:

4. Pot Bunga Menggunakan Botol Bekas

Kalau Yang Satu ini tidaklah Asing ya Gan , Mungkin Agan-agan pernah Mencobanya Dirumah . Untuk lebih Lanjut Perlatan yang dibutuhkan cukup sederhana yaitu botol bekas, alat pemotong, tanah dan tentunya bibit tanaman yang akan ditanam. cukup mudah kan Gan emoticon-Ngakak
Spoiler for Gambar 4:

5. Tempat Penyimpanan Koran Dengan Botol Bekas
Koran juga perlu disimpan Rapi Gan , Nggak selalu Berantakan . Tips ane Agar Koran Agan Tertata Rapih yaitu dengan membuat Tempat Penyimpanan Koran . Dengan Cara memotong Bagian Tengah botol dan memberikan Isolatip agar terlihat Rapi , atau Agan-Agan ingin Menambahkan Pernak-pernih atau Hiasan . Monggoemoticon-Ngakak
Spoiler for Gambar 5:

Sekian Trit Ane , Semoga Agan-agan Lebih Tahu Bahwa Sebuah Botol Memiliki Nilai Estetika Yang Tinggi emoticon-Jempol

Ane Menghargai Seorang Jungker Yang selalu Meninggalkan Jejak Daripada menjadi Seorang Silent Reader.
Jika Berkenan Beri emoticon-Blue Guy Cendol (L) , Tapi Tolong jangan Beri emoticon-Blue Guy Bata (L) karena Ane Bukan Tukang Bangunan emoticon-Ngakak
Diubah oleh tomjinu 04-01-2014 05:48
0
6.6K
51
Guest