Kaskus

Tech

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dabiiduAvatar border
TS
dabiidu
Cara Memperbaiki File Word Yang Corrupt/Rusak
Semua berawal ketika temen ane (cewe) kemaren minta tolong solusi buat ngatasin/benerin data word di flashdisk yg ga bisa kebuka alias corrupt. Karna kayanya datanya penting, katanya si doi sampe nangis karna file word ny ga bisa kebuka, maklum gan anak kuli emoticon-Big Grin
Seperti biasa ritual yg ane lakuin sebelum bertindak, yups! searching dulu di mbah google.. emoticon-Ngakak (S)
setelah berbagai cara ane lakuin dari yg paling gampang buka ms.word > klik open > pilih file yg coruppt > trus Open and Repair ternyata gagal, sampe download software khusus buat ngatasin file corrupt, ternyata ga bisa juga (udah di install ga mau ngebuka) akhirnya ane ketemu juga cara yg jitu emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for No Repsol:

mari disimak:

Ini Caranya Mengembalikan File yang Corrupt atau Rusak

Ternyata tidak hanya manusia gan yang bisa corrupt/corruption, file pun bisa corrupt atau rusak juga emoticon-Big Grinterutama file word. Beberapa hari lalu ketika ane pengen buka file word ane yang cukup penting ternyata ga bisa di buka, malah muncul kotak dialog seperti ini:
Spoiler for Corrupt:

Sebelumnya Jangan Panik
Spoiler for :

Nih ane bagiin cara ny menggunakan “Google Docs”, semoga bisa membantu agan & sista yang mengalami hal yang sama seperti yang temen ane alami ini.emoticon-Ngakak

Langkah-langkah :
Spoiler for Cekidot:

Udah segitu ajah tips N' trick nya emoticon-Ngakak

Jangan lupa gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan emoticon-Rate 5 Star nya

Buat yg ga mau kasih cendol, minimal rate kalo ga komeng aja emoticon-Ngakak

SUMBER
Diubah oleh dabiidu 31-03-2014 04:08
ajied09
ajied09 memberi reputasi
2
27.8K
15