el.mahfouzhAvatar border
TS
el.mahfouzh
Bule Aneh di Kaki5 Blok M Plaza
Ceritanya begini Gan;
Waktu ane ame bini jalan2 ke Blok M Plaza, mampirlah ane & bini ke warung Ayam goreng di Kaki 5 didepan Blok M Plaza. Pasti Agan ada yang tau warung yang dimaksud.

Pas ane & bini pesen makan, didalam udah ade Bule udah pesen duluan. Pas duduk, ane & bini kesulitan naro tas, abis ada tiang warung pas dipinggir meja yang ngalangin. Pas lagi ribet-ribetnya tuh bule di meja sebelah ngomong: "mau tukeran tempat ame ane Gan" (pake bahasa Kulon pastinya).

Dengan senang hati ane bilang: "Yes sir! Thank you."

Nah, si bule kan kelar duluan makannya. Pas dia tanya harganya, si pelayan bilang Thousand Thousand, maksudnya 20ribu. Si Bule ngasih uang 5ribu. Si pelayan bilang "NO! Thousand Thousand" sambil ngeluarin uang 20ribu dari laci, terus ditunjukin ke si Bule. Tapi si Bule ngotot ngasih uang 5ribu sambil bilang kembaliannya ambil aja (pake bahasa kulon tentuna). Tadinya Ane mau bantuin translate, tapi kejadiannya sangat cepat dan si bule langsung ngeloyor pergi sambil say Good Bye ke kami semua.

Ane & bini sama si pelayan pasang muka bengong. Terus si pelayan bilang "Bule kere kali ya"

Kalo kata agan tuh Bule kere apa ada kesalahfahaman mengartikan Thousand Thousand? emoticon-Bingung

Dibawah banyak yang bilang salah si pelayan, Karena Thousand-Thousand itu bisa berarti 2ribu. Oke, anggaplah begitu. Yang jadi masalah adalah;
1. Si pelayan akhirnya ngeluarin uang 20ribu buat contoh, segini loh harganya.
2. Emang tuh Bule kagak ngarti apa, 5Rebu dijakarta dapet apaan? Paling gorengan.

Adik ngerecokin kakak (Funny Kids)

O ya, sekalian mampir ke thread ane dibawah ini ya Gan;

[VOTE] Ayo Remake Film Silat Klasik Indonesia
Diubah oleh el.mahfouzh 12-11-2014 13:52
0
64.8K
782
Guest