Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

official.gilangAvatar border
TS
official.gilang
(ASK) cara instal linux distro slackel, ane masih awam linux gan

permisi gan..ini adalah thread dari seseorang yg tidak tau harus nanya ke mana lagi gan..ane tau gan salah kamar emoticon-Salah Kamar tapi gimana lagi gan.. tapi mau gmna lagi gan ane udah sangat stress emoticon-Hammer2 dgn tugas semacam ini.. secara ane FE di kasih beginian gk ngerti sama sekali gan..

jadi gini ane kan mahasiswa akuntansi semester 2 di universitas di jakarta.. nah dalam semester 2 ini ada matkul pengantar komputer dan teknologi informasi 2B gan . nah si dosen ngasih tugas yg menurut ane gk masuk akal kami anak akuntansi di suruh menginstal linux dengan berbagai macam distro gan...

nah kelompok ane kebagian distro slackel gan.. coba kalo dapet ubuntu atau radhat sih gk masalah karena di kaskus distro dua itu threadnya penuh gan.

ane minta bahan2 atau cara2 instal linux distro slackel dongg.... tolongin ane gan sebagai manusia yg sangat amat awam tentang linux ..bagaimana cara instalnya ...tolongin ane gan..

maap ngeropotin karena ane bingung mau nanya ke siapa gan.. abang ane sih iya anak TI tapi dia sibuk kerja gan...

mohon penjelasannya yah para sepuh2 linux yg berada di forum The Lounge yahh gan..

mohon pengertiannya gan.. ane udah bikin thread di Forum Computer Stuff tapi blom ada tanggapannya gan..

tolong bantuin ane ye gan.. ane bingung harus nanya ke mana lagi dengan distro ini..emoticon-Sorry emoticon-Sorry
0
1K
7
Guest