Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

naninanimoAvatar border
TS
naninanimo
Miris Gan, Sampah di Bibir Pantai Anak Gn. Krakatau
haloo gan, ini trit pertama ane nih gaan, maap yaa kalo masih berantakan, ancur lebur kayak muka ane, ini semua karna negara api menyerang emoticon-Frown *oke skip..

ane mau share ttg pengalaman ane waktu ngetrip ke Anak Gunung Krakatau bulan Januari kemaren..
ane excited bgt gan secara akhirnya staun jd anak bawang di kantor akhirnya punya cuti buat jalan2..
ahahhaha *skip

Nah di trip hari terakhir ini lah kita semua bakal nanjak ke Anaknya Gn. Krakatau..
pagi buta kita naek kapal dr homestay di Pulau Sebesi ke Anak Krakatau..alamaaaak rasanya ga nyampe2..mana arusnya lumayan deres gan lantaran lg ujan juga..doa ane cuman jangan sampe ane yg masih jomblo ini berakhir tenggelem di laut.. :amitamit
daan akhirnya jengjeeeeng~ sampai juga di bibir pantainya krakatau..
ternyata kalo dr deket keliatannya kayak gundukan pasir yaa gunungnya..hahhaha
pas kita mendarat dipantainya alamaaak sediih.. emoticon-Frown
kenapa sedih gaan..karna yg nyambut kita bukan si anak krakataunya malah sampah2 di pinggiran pantainya gaan..Miris ane ngeliatnya.. emoticon-Frown
Di pulau yg isinya cuman gunung dan cemara dan tanpa penghuni kok sampahnya banyak banget gaan..
Entah apakah itu berasal dr pulau sebrang yg kebawa ama arus laut ataau berasal dr pengunjung2 kayak ane gini gaan..
sampah yg ditemuin beragam, dr macem2 ukuran stereofoam, sendal jepit, botol plastik, botol beling, plasti makanan, kardus, dll..
beeuh kalo itu gunung ngamuk aja pas ente lg nyampah..kan berabe.. :ngeris
yang pasti semenjak itu ane smakin bertekad gamau buang sampah sembarangan gan..mari kita jalan2 dengan bijak, nikmatin alamnya, tp jangan sakiti juga mereka.. emoticon-Big Grin

jangan lupa komeng yaaa gan emoticon-Big Grin

Spoiler for ini penampakan gunungnya:
Spoiler for ni bagian yg bersihnya gan:
Spoiler for ehh nengok ke ke kiri dikit langsung sampah bejibun /:(/:
Miris Gan, Sampah di Bibir Pantai Anak Gn. KrakatauMiris Gan, Sampah di Bibir Pantai Anak Gn. KrakatauMiris Gan, Sampah di Bibir Pantai Anak Gn. Krakatau
0
2.7K
28
Komentar yang asik ya