Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cepamy23Avatar border
TS
cepamy23
[ASK] Mengkonsumsi Mie Instan Kadaluwarsa
Selamat malam!
Permisi agan/aganwati, mohon maaf sebelumnya kalo ane salah kamar, soalnya bingung tadi bikin thread di forum yg seharusnya malah ga ada yg jawab, sepi gan. Dari pada ane masukin ke forum yg lain mending ane masukin dimari deh. (Emang kenapa kalo disini? hehe,, emoticon-Hammer (S) )

Jadi begini: Tadi ane beli mie instan di warung (kebetulan ane anak kos). Begitu hendak dimasak itu mie ane sempet lihat masa expired-nya dan ternyata disitu tertera: 04-03-2014. Udah lewat 26 hari! Antara takut sama laper gan, akhirnya ane mutusin buat beli lagi yg baru. Sementara yg tadi ane "tangguhkan" dulu sebelum "di-eksekusi". Makanya ane tanya dulu disini.
Quote:

Soalnya saya pernah baca kalau penanggalan "expired date" itu biasanya dimajuin dari waktu yg sebenarnya buat antisipasi, katanya.

Mohon pencerahannya dari agan/aganwati disini. Semoga yg jawab ada yg ngasih cendol. emoticon-SmilieMohon maaf gan gabisa ngasih cendol, ane belum iso emoticon-No Hope
Terima kasih...

YANG UDAH NGASIH JAWABAN

Ini dia gan komeng dari kaskuser, ane kumpulin dulu sebelum disimpulkan.
Spoiler for komengtar:

Agan Kaskuser yg udah pernah ngalamin makan mie instan yang udah lewat expired setahun. emoticon-Matabelo
Spoiler for :
Diubah oleh cepamy23 28-03-2014 15:32
0
65.5K
40