• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pola pikir ane tentang kasus Satinah TKI yg akan dipancung di Arab

huphapAvatar border
TS
huphap
Pola pikir ane tentang kasus Satinah TKI yg akan dipancung di Arab
ane gak setuju kalo kita rakyat Indonesia dan pemerintah harus bahu membahu bantu Satinah nominal 21M.

Gini pola pikir ane, kok kita mau aja di peras sm orang Arab Saudi, apa gak kasihan utk kasus2 berikutnya, standar uang diyat jd naik tinggi.

Dengan membunuh majikannya yg melakukan kekerasan, mnurut ane Satinah gak 100% salah, tapi jg gak 100% benar. Mana abis bunuh kabur bawa duit majikan lg emoticon-Nohope

Duit 21M apa gak lbh baik digunakan untuk kemaslahatan org banyak misal org sakit yg tidk mampu, renov sekolah, yg terbukti bs bntu puluhan ribu org dibanding mubazir hanya 1org.

Dan jg kalo duit 21M keluar dr Indonesia itu itungan defisitnya besar loh, sama aja makin mengecilkan nilai tukar rupiah, perlu berapa TKI untuk gantiin nilai 21M itu.

Ane praktis aja, kalo keluarganya ada duit ya silahkan bayar sndiri, tp jgn membebani negara dan rakyat Indonesia utk urusan 1 org.

Kalo hrus dihukum pancung ya sudah, anggap kasus Satinah sebagai pembelajaran bagaimana manajemen TKI lbh baik lg ke depannya, tp gak dibenerarkan kalo kita harus tunduk diperas oleh orang Arab.

Dan sekedar mengingatkan tentang kasus Darsem, TKI yg ditolong dari hukuman mati, dapet bantuan sekian M dr kumpul2 duit rakyat indonesia. Akhirnya jd petantang petenteng, pake emas, gaya hidup hedon bgitu balik ke Indonesia emoticon-Hammer.

Spoiler for "yang pro":

Spoiler for "yang kontra":

Spoiler for "yang minta request pejwan":
Diubah oleh huphap 29-03-2014 03:31
0
12.5K
186
Guest