Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ganie75Avatar border
TS
ganie75
[Share] Antara Oasis & Beady Eye yang mungkin tidak kita sadari
ASSALAMUALAIKUM WR WB

WELCOME TO MY THREAD

Langsung aja ya gan siapa yg ga kenal band fenomenal OASIS??? hampir setiap orang tau atau seengganya pernah denger band asal england ini yg beraliran britpop ini yg tenar dari taun 90' - 2000' ane sendiri fans band yg satu ini gan yg mungkin sekarang tinggal kenangan emoticon-Mewek taun 2009 kemaren band ini menghadapi permasalahan antara personil Bersaudara siapa lagi kalo bukan Noel dan Liam Gallagher adik kakak bersaudara itu? Kabarnya setelah konser di salah satu negara pada taun 2009 kedua adik kakak bersaudara itu terlibat adu mulut di back stage tempat mereka manggung, bahkan Liam adik sang vokalis sempat merusak gitar sang kakak Noel saat terjadi perselisihan tersebut (pada saat tour eropa) kalo ga salah

Alhasil Noel meninggalkan tempat acara OASIS manggung tersebut dan pergi, singkat cerita dihari berikutnya manager OASIS di laman web OASIS official menyatakan bahwa OASIS "sudah tidak ada lagi" jujur ane disitu sedih banget gan emoticon-Turut Berduka padahal ane nikmatin banget lagu mereka sampe sekarang ane suka gan

Setelah itu OASIS pun bubar dan konser tour EROPA batal digelar emoticon-Mewek dikarenakan Noel sudah meninggalkan OASIS dan memilih bersolo karir karna ia menuduh adiknya Liam adalah biang cekcok mereka yg menghasilkan OASIS harus bubar Noel pun berkicau "ia tidak tahan walaupun sehari harus bersama adiknya Liam"

tapi setelah ane usut taun taun kemaren di beberapa sumber yg ane cari, ternyata Andy Bell mantan basis OASIS menyatakan

Perpecahan yang terjadi di tubuh Oasis terjadi karena Noel mencoba membebankan biaya iklan perusahaan pakaiannya Pretty Green dalam program tur band. Ide Noel itu ditolak Bell dan Liam.

"Dia berbohong tentang banyak hal. Semuanya yang diungkapkannya itu palsu. Aku tidak tahu mengapa dia bisa bicara seperti itu. Mungkin dia yakin itu alasan yang sebenarnya. Tapi aku tahu dia seperti apa dan aku tidak kecewa," tutur Bell kepada Japan Times, seperti dikutip Digitalspy,

Spoiler for SUMBER:

disisi lain Noel sibuk dengan bersolo karirnya, Liam dan beberapa personil Exs OASIS membangun sebuah band baru BEADY EYEmungkin band ini lahir setelah OASIS bubar dan belum setenar OASIS, jujur ane seneng Liam dkk masih ingin berkarya bersama emoticon-Kiss dan ane pun denger lagunya BEADY EYE

JUJUR lagu band baru Liam dkk sangat mirip atau bahkan ada yg berkata BEADY EYE adalah reinkarnasi OASIS dari cara manggung, lagu yg dibawakan dari salah satunya yaitu THE BEAT GOES ON instrument yg dibawakan Beady Eye jelas sama seperti OASIS emoticon-Matabelo

tapi yg ane sesali dan mungkin aneh dari kedua kakak beradik ini Noel dan Liam mereka sampai saat ini masih berkarir didunia musik Britania Raya

berikut yg ane kutip dari beberapa sumber yg ane baca :

Spoiler for Ocehan 1:

BAHKAN IA MENCELA BAND YANG MEMBERSARKAN NAMANYA

Spoiler for Ocehan 2:

Spoiler for SUMBER:

Spoiler for SUMBER:

ane udah nguji ke beberapa sumber lain itu benar bahwa Liam mengatakan hal hal itu, berikut adalah yg ane temukan dari Ocehan Noel

Spoiler for Ocehan 1:

Spoiler for Ocehan 2:

padahal taun kemaren harusnya OASIS 20th gan emoticon-Meweksayangnya karna masalah yg mungkin tidak bisa dibendung dan bubarlah OASIS

Spoiler for SUMBER:

Disini banyak hal Ganjalyg TS selidiki beberapa yg ts pingin ketahui

Spoiler for ASK:

Spoiler for ANSWER:

Kepada seluruh kaskuser untuk berbagi pengalaman dalam bermusik ataupun sekedar berkomentar tentang ini ane tunggu sekali kehadirannya emoticon-Angel
Mohon maaf a[abila Thread ini berantakan maklum masi Nni emoticon-Malu

MAKASIH banyak untuk sudah menyempatkan waktunya membaca trit ini ane ganerima emoticon-Blue Guy Bata (L) buat yg mau ngasih emoticon-Toast ditunggu banget emoticon-Blue Guy Cendol (L) bantu UP ya gan emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

THREAD UPDATE TERUS UNTUK BERNOSTALGIA SESAMA FANS OASIS DIKASKUS emoticon-Kiss: kiss: kiss

Spoiler for UPDATE:

Spoiler for KOMENG KASKUSER:
Diubah oleh ganie75 27-03-2014 14:37
0
11.6K
61
Guest