• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [PARAH] Dari mobil Esemka,Busway Bekas Karatan,Bus Tingkat,Bus Sampah (RRC Mania?)

bigdaudAvatar border
TS
bigdaud
[PARAH] Dari mobil Esemka,Busway Bekas Karatan,Bus Tingkat,Bus Sampah (RRC Mania?)
First of all ane bukan Jokohok Haters,malah ane salah satu pencoblos JOKOWI AHOK di Pilkada DKI kemarin

Ane cuma mau tanya kok Pak JOKOWI hobi banget belanja produk China ya? Mulai dari waktu beliau menjabat sebagai Walikota Solo mengenai mobil Esemka yang digembar gembor asli buatan lokal tapi ternyata asli buatan RRC 100%,lelang tender proyek pengadaan busway juga made in RRC

Panitia Proyek Pengadaan Busway harus diperiksa kenapa memilih merk RRC daripada merk Jepang (HINO) atau merk Eropa (Mercedez Benz,Volvo,dll) yg jelas2 kualitasnya bisa bertahan puluhan tahun dan mempunyai ATPM Dealer & Bengkel Resmi di Indonesia.

Pemenang tendernya juga musti diperiksa karena pemenangnya itu2 aja cuma ganti nama perusahaan,hebat ya pemenang tender dengan nilai total yang fantastis tapi alamatnya cuma di ruko biasa ngalahin ATPM merk besar yg kantornya digedung mewah emoticon-Ngakak

Bener kata Ahok,berharap bus double decker aka bus tingkat Mercedez atau Volvo eh kok yg dateng malah buatan China,selalu Pak De Jokowo kiblatnya ke RRC ada apakah gerangan?

Korupsi di Pemprov DKI Jakarta juga masih banyak sekali kok gan,mulai dari pungli2 sampai rekayasa tender proyek pengadaan,event,konstruksi dll

Temen ane pernah disuruh kelola event sama Om nya yg jadi Kadis salah satu dinas di Pemprov,budget eventnya 89jt (kalau dibawah 100jt bisa penunjukan langsung),om nya bilang terserah bikin konsep event apa yg penting di spanduk & backdrop harus ada logo Pemprov,10jt bagi2 ke anak buah om nya,si om kadis dapet 25jt,temen ane bikin event pameran ikan hias di lokasi yg gak masuk diakal modalnya cuma keluar 15jt sisanya langsung dipake nambahin buat modal kimpoinya temen ane emoticon-Ngakak

Malah ketagihan temen ane besok2 minta lagi sama om nya dan terus2 menerus dapet anggaran event penunjukan langsung,maaf2 kata nih gan dulunya temen ane motor aja gak punya,kemana mana naik kereta,ijazah ujian persamaan SMA,sekarang udah bisa beli mobil second cash,lagi cicil apartemen malahan,temen ane sendiri bilang ini kerjaan enak,gak punya pengalaman eo tinggal cari eo di Google bayar semurah murahnya,kalo kerja kayak gini sih kayak ngambil permen dari anak kecil kata temen ane :capedeh

Ada ideologi yg udah ngakar di PNS Pemprov DKI dan ini gawat banget kalo Gubernur sama Wagub gak bertindak :

"KALO KORUPSI DIBAWAH 100JT SIH GAK MASALAH,KPK KAN GAK MAU SIDIK KALAU DIBAWAH 1M"

Jangan salah gan pemberantas Korupsi di negeri ini bukan cuma KPK ada BPK (Pemeriksa) ada Tipikor POLRI (Pemeriksa/Penyidik) dan Kejaksaan so Pak De Jokowi beresin dulu tuh bawahan2mu yg doyan korupsi uang proyek tender pengadaan,event dan konstruksi

Ane juga kadang bingung gan kok pengadaan laptop aja bisa sampe 600jt cuma 8 unit laptop? Yang ngesahin anggarannya siapa ya?

*Ayo share disini kebobrokan PNS Pemprov DKI Jakarta untuk Jakarta yg lebih baik ke depan gan!!!
Diubah oleh bigdaud 11-02-2014 05:18
0
11.4K
111
Guest