Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tulip12Avatar border
TS
tulip12
Endgültignichbestanden
Halo Agan" semuanya. Gw baru pertama kali ngaskus nih disini. Ehrlich gesagt, ich brauche eure Hilfe (Meinungen). Sekarang gw hampir stress, krn baru aja kemaren keExmat wegen Endgültignichtbestandene Prufüng (Programmiertechnik) . Jujur ini juga mungkin krn kesalahan gw yg letzte Semester tetep mw kämpfen sama ujian satu ini tanpa siap" untuk plan B (bewerben kemana aja ,klo misalnya gw ga bestanden lagi). Karena kemaren udh pede bakal bestanden dan naik ke semester 3 ,ternyata mungkin ga glück lagi, gw kurang satu point untuk bestanden 65%, und am Ende gw di exmat pas pertengahan Februari kemaren, yg dimana Bewerbung bwt Sose FH bachelor udh tutup. Nah zurzeit gw udh bewerben untuk sose überall deutschland yg masih buka. Aber leider nochmal Pech gehabt, ada satu jurusan yg semestinya bisa langsung ke einschreiben (wirtschaftsmathe , tapi studieninhaltnya besteht aus Mathe und (schon wieder Programmieren). Kemungkinan besar gw ga akan ke einschreiben (krn ini zulassungsfrei,jd bisa lgsung einschreiben,so pesimis duluan. Itu cerita ttg exmat, skg berlanjut ke visum. Visum gw gültig bis zum 6.Juni 2014. Kalo gw ke eksmat otomatis udh ga berlaku lagi kan, Was ich frage moechte, ob ich noch in DE bleiben kann oder net ? Jujur gw tinggal didaerah yg ABH ny streng bgt. Temen" gw yg pernah ngalamin kejadian yg sama (bukan ke exmat,tapi meng_exmatkan diri sih pernah gelap mehr als 4 Monat und als er nochmal Zulassung für nächstes Semester bekam, und hat er gleich neues Visum beantragt. und kein Problem). Gw tau itu sekali lagi Glück oder Pechnya seseorang. Aber gw masih mau kuliah disini gan, nyesek sih gara" satu ujian gagal bner" gagal gw mesti ke blacklist untuk kuliah Informatik. Gw cuma takut aja klo iya gw nnti Ausreisepflicht, dann nochmal Visum beantragen di Jakarta, bakal ditolak gara" pernah ke eksmat disini. Und menurut gw selama masih dijerman lebih mudah ngajuin perpanjangan visa drpda di Indo. Mesti gw pindah Bundesland und so ? Mohon Saran dr temen" mungkin yg sudah pernah mengalami atau pernah mendengar kejadian kyk gini. Apa emang gw mesti pulang, atau ada celah untuk gw bisa bertahan disini. Saran kalian berarti banget bwt gw :-)
0
1.3K
4
Komentar yang asik ya