Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bemodimanaAvatar border
TS
bemodimana
gan help ane mau nyari jurusan buat kuliah
misi gan, mungkin sebelumnya sudah sering treat treat kayak gini tp ane masih kaga tau gimana mecahin masalah ini

ane bingung gan mau nyari jurusan apa saat kuliah nanti, meskipun ane masih kelas 2 sma tp keadaan ane sekarang gak mendukung gan, ane sekarang sekolah di sma negeri yg kualitasnya kalah sama sekolah lain (yg di surabaya mungkin tau rasanya) trus keadaan ekonomi orang tua ane lumayan sih tp ane kaga mau terlalu ngebebanin. ane kaga tau nanti mau masuk jurusan mana kuliahnya soalnya kata kakak ane tergantung juga pada alumni" sebelum ane masuknya mana, lah alumni sebelum ane kebanyakan masuk ke swasta.

ane sudah mikirin solusinya gan
yg pertama ane lanjut kuliah ke universitas negeri tp ngambil jurusan yg peminatnya sedikit
yg kedua ane masuk ke swasta ngambil jurusan yg ane pengen (ane mikirnya masuk ekonomi soalnya ane dominan disitu)
atau yg terakhir ini agak berani, ane ngambil jurusan ekonomi di universitas negeri

bantu ane gan ane bingung, sekarang ane masih kelas 11 ips gan, kalo masalah rangking, ane rinci'in gan
semester pertama ane rangking 2
semester dua ane rangking 4 (turun gan)
semester 3 ane rangking 1 gan

tolong pencerahanya gan ane butuh banget

kalo mau share pengalaman juga boleh gan ane juga lagi butuh referensi

thanks gan
0
3.1K
48
Komentar yang asik ya