Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lee89sivaAvatar border
TS
lee89siva
ANE NYENTAK NENEK ANE GANDENK! BERISIK!

WELCOME TO MY THREAD,

Disini ane mau share aja tentang kehidupan ane, yang mungkin bisa agan bandingin dengan kehidupan agan..

nama ane panggil aja ted,

ane lahir di keluarga yang biasa aja, hingga waktu saya umur 2/3 taunan papa mama ane cerai, saya pilih tinggal sama papa ane waktu itu karena ada nenek ane yang waktu itu lebih dekat sama ane, mama ane pergi tinggal di bandung sekarang sudah nikah lagi dengan pemborong yang bisa di bilang berkecukupan.

papa ane seorang penghobi dan peternak burung, dengan uang pas"an untuk sehari" makan seada nya. nenek saya sangat menyayangi ane, kalau ane ga tidur dia ga bakal tidur nunggu ane tidur, disaat saya sakit nenek ane yang urusin, dia yang ajarin ane menghitung di saat ane belom bisa ngitung ngitung... waktu pulang sekolah selalu cerita ada kejadian apa di sekolah, jadi temen curhat, temen bicara saling ngerti...

ane bahagia di masa itu kecuali pada saat imlek atau natal di rumah ane kedatangan kakak cici papa ane, sodara" semua pada datang, cerita" tentang prestasi nya yang selalu juara satu, 6 saudara saya ga ada satu pun yang bodoh, skarang aja udah dapet beasiswa di melbroune university karena pernah menang gold medal dari olympiade kimia yang di adain di turki... sodara saya, nama nya di rahasiakan, menang dari 72 negara mewakili indonesia, berhasil mengalahkan sekitar hampir 750 peserta lebih... dia jenius.. masa kecil ane slalu di tekan oleh kakek dan papa saya di banding'kan dengan saudara itu, di depan 6 saudara yang pinter" ane slalu di banding"kan dan di kucilkan karena ane bukan orang yang pintar.

Setelah sekian lama ane tertekan, hingga kesuksesan adalah tujuan utama ane supaya sejajar dengan sodara" ane yang jenius. walau hidup kadang berat.

hingga ketika suatu musibah terjadi ane terkena penyakit paru" basah dan baru sebulan ketauan penyakit itu, waktu itu ke dokter dikira tifus, setelah makan obat dan istirahat ga sembuh", terdengar suara nenek di luar suru papa saya bawa ke rs, cuma papa saya ga tau n ga mau pusing bilang udah lah usah sakit ga sembuh" gimana lagi? kalau udah harus nya mati ya mati ajalah tanggung, papa saya sendiri biang gitu,, ane jadi merasa gimanaaa gitu punya papa kaya gitu,akhir nya nenek paksa papa bawa ane ke dokter yang lain ternyata saya sakit paru" basah, ane diem aja ga tau mesti ngapain,

lalu besok nya ane di bawa di rumah sakit borromeus bandung, dan di rawat inap di suntuk punggung ane dengan jarum 2,5 cm untuk sedot air nya deket paru".... sakit bukan main, hanya karena dulu ane suka maen basket abis itu pulang naek motor badan masi keringetan. dokter bilang kalau seminggu lagi ga ketauan di bawa ke rs,, udah kena leukimia n tinggal nunggu ajal aja,,, emoticon-Sorry

akhir nya setelah sekian lama berobat ane sembuh juga dan ga kerasa udah kelas 3 sma, waktu itu kesehatan nenek ane menurun drastis dan dia kena stroke.... kesehatan nya terus menurun hingga ia meninggal sebelum saya lulus sma.

teringat waktu dulu nenek ane suka nasehatin ane kalau sudah malem ga tidur, dia ga tidur juga tp ane bilang gandeng, berisik,

teringat dulu ane pulang ke rumah abis skolah suka cerita", curhat ini itu dia slalu mendengarkan abis itu kasih nasehat,

dia yang ajarin ane menghitung, yang nasehatin ane, yang ngerawat ane waktu ane sakit pas kecil kena dbd hampir mati, pas sma kena paru" basah hampir kena leukimia, kalau ga ada dia ane udah mati....

teringat ajaran agama saya harus sujud ke orang tua, waktu itu ane sempet sujud ke nenek ane sebelom dia meninggal, minta maaf, kalau dulu ane buat salah, damn( air mata ane keluar skarang sambil nulis artikel ini) waktu itu ane sujud bilang maaf udah banyak salah, nenek saya nangis dan bilang ga apa"... dia berpesan ke ane kalau dia udah ga ada, ane mesti bisa jaga kesehatan, jangan sakit"an lagi, kalau mau sukses harus sehat dulu, modal utama nya sehat kalau ga sehat gimana mau sukses,,,,

ane sedih banget kehilangan dia, orang yang satu"nya peduli ane, papa, mama mana ada yang peduli n ngerti beban ane,,, setelah kehilangan dia, hidup ane jauh berubah, serasa ga punya siapa' lagi, hidup sendiri, ga ada yang peduli... ga ada yang tau beban ane di sekolah kaya apa, masalah ane apa... selalu harus jadi ane yang bijaksana dan kuat jalani ini semua sendiri.

hingga sampe ane kuliah jurusan kitchen perhotelan, d1 hanya setaun saja, skarang saya bisnis bikin kue sendiri jual'in ke toko" titip jual, ane lakuin itu semua sendiri sampe modal pun pinjem, dan sebagian kerja di temen ane yang kaya.

di rumah hanya ada papa saya yang jalanin bisnis nya, dan saya sendiri yang jalanin bisnis saya..

sekian cerita saya, mungkin di update lagi jika respon nya bagus,

pesan dari cerita ini, dari kehidupan saya sendiri,

jangan pernah ngelawan orang tua yang cerewet n bawel, se jengkel" nya agan, se bawell nya orang tua, dia itu sayang,,, kalau udah ga ada mah baru tau, ga ada satu pun yang bisa saingin, pacar? istri? ga ada.....

hidup ane berat dari keluarga yang pecah, ane besar tanpa kasih sayang seorang ibu, dengan masa kecil tiap taun di kucilkan depan sodara semua nya berprestasi skarang ada dokter, ada translator di kapal pesiar jepang, ada yang di melbroune university, tp ane tetep berjuang walau berat..... mau ga mau....

bagi agan" yang masi di kasih support sama ortu, di sayang sama ortu, jangan sia"in waktu n kepercayaan, manfaatin waktu n hargai support mereka... yang kaya jangan abisin uang ortu, cari uang ga gampang,,,, sekian, terimakasih, maaf kalau bahasa nya kurang jelas

Diubah oleh lee89siva 12-02-2014 17:15
0
3.6K
36
Komentar yang asik ya