Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

idarkAvatar border
TS
idark
Trip Report (TR) Dubai - Abu Dhabi , 15 Feb - 20 Feb 2014
Foto ga keluar?
[url=https://www.S E N S O Rt=a.10152329478612375.1073741830.614192374&type=3]Click Here[/url]

TR ane lainnya:
Trip Report (TR) London - Birmingham - Liverpool - Manchester , 31 Oct - 5 Nov 2013

Trip Report (TR) Pattaya - Bangkok - Vientiane - Luang Prabang 21 - 30 aug 2013

FR Field Report Guangzhou Shenzhen Macau HongKong Kuala Lumpur 1 -7 Maret 2012

Salam emoticon-Traveller gan

Kali ini mau share tentang perjalanan ane di UAE. Selamat membaca. Apabila mau bertanya boleh PM

Syarat visa UAE :
1. Hub ane emoticon-Embarrassment . Bisa cek http://www.kaskus.co.id/thread/52d38...bu-dhabi--dll/
2. Siapin scan passport halaman depan (email)
3. Pasfoto ukuran brp aja (email)

Langsung aja ya gan emoticon-Big Grin
Total tiket untuk kali ini +- 3.300.000 (bisa di liat di bawah)
Untuk perjalanan jakarta manila jakarta pake 5J begitu pula manila dubai manila juga 5J.
Manila Dubai / Dubai Manila ditempuh selama 9jam. Lagi itu ane udah beli bigmac sama ayam dari manila buat ngisi perut dipesawat. Lumayan daripada beli makanan di pswt emoticon-Embarrassment

Karena udah bnyk yang post soal kondisi 5j dan manila, jadi ane skip aja ya langsung di UAE nya.

Day 1 - 15 Feb
Sampe UAE tanggal 15 malem. Kluar airport langsung beli kartu sana.Namanya DU. Kartunya aja 55 AED (include bonus 50mb). Kalo mau paketdata 1gb jadi 100AED. Saran ane sih mending beli yang 100 AED emoticon-Big Grin
Sesudah dari airport, ke hotel karena udah ga bisa ngapain2 lagi selain checkin hotel dan makan shawarma (baca:kebab) di deket hotel seharga 5 AED. Lalu beli trip safari desert buat besoknya langsung dari hotel seharga 150 AED. Lumayan murah sih. Nginepnya di Panorama Deira Hotel , lokasi nya sangat strategis, cuma jalan beberapa meter dari Union Station (Line merah). Harganya +- 900rb. Ane booking double room, eh di kasih yg triple room. Lumayan lebih gede kamarnya.
Nah union station ini enak karena bisa masuk line ijo bisa juga masuk line merah. Jadi repot.
Dari airport ke union bisa pake metro cuma 2,5 AED + 2 AED untuk biaya kartunya. Saran ane sih mending beli yang kaya ezlink nya SG. Namanya NOL CARD silver. Jd ga usah beli kartu kartu lagi karena beda zone beda kartu = beli kartu lagi.
Oia karena ini gurun,jadi kalo siang panas banget, kalo malem dingin banget. Jgn lupa bawa lip balm pasti bibir kering karena ga biasa.

Day 2 - 16 Feb
Hari ini rencananya desert safari tapi sore sore baru di jemput.Jadi paginya keliling dulu ke dubai museum, gold souk dan sekitarnya.
Dari hotel ke gold souk naik taksi 10 AED. Pdhl ada MRT nya tapi resepsionis ga tau emoticon-Embarrassment . Sampe gold souk blm buka, yaudah cari makan lokal. Beli nasi biriyani, roti parata sama ayam kari. Mayan enak jg dan murah cuma 24 AED (bagi 2 karena ane ma temen kan).
Setelah itu ke heritage house - naik abra (kapal kecil) - dubai museum - dubai mall - desert safari.

Spoiler for View deket hotel:

Spoiler for Gold Souk dan sekitarnya:

Abis dari gold souk, ke al ahmadiya school dan heritage house. mayan di heritage house di kasih teh ama onde onde arab emoticon-Big Grindan masuknya gratis juga emoticon-Smilie

Spoiler for Al Ahmadiya School dan Heritage House:

Karena jarak gold souk dan heritage house dan school sangat deket, jadi ane balik lagi ke gold souk. Udah pada buka emoticon-Big Grin

Spoiler for Gold Souk:

Lanjut naik abra untuk ke dubai museum cuma 1 AED nanti turunnya di dubai old souk. Lewatin pasar pasar langsung deh ktemu dubai museum

Spoiler for Menuju Dubai Museum:

Masuk dubai museum 3 AED. Museumnya bagus banget. Sayang kalo ga ke sini

Spoiler for Inside Dubai Museum:

Setelah dari museum, karena masih belom sore, jadinya mampir ke dubai mall ngeliat liat bentar. Dubai Mall adalah mall terbesar di UAE. Ada 1200 store lebih. Seharian jg ga bakal bisa keputer itu mall nya emoticon-Big GrinKarena dari gold souk zone 1, dan ke station burj khalifa/dubai mall zone 2, jadi agan perlu beli kartu lagi. Tp kalo pake nol card silver tinggal pake aja. Jgn lupa cek dulu saldonya brp. Kmrn ane pake yg reguler kena 6,5 one way. 4,5AED untuk nyebrang zone, 2AED utk ongkos kartunya lagi emoticon-Frown
Dari station masuk ke dubai mall nya jauh banget. Yang ga kuat jalan boleh naik taksi.

Untuk desert safarinya, 150 AED itu udah pake all in. Anter jemput. Naek onta, show sama makan. Tapi kalo mau naik mobil2an yang buat di pasir sama jajan di camp bayar lagi.

Spoiler for Dubai Mall:

Karena udah sore, jadi di mall nya bentaran aja, langsung pulang ke hotel karena desert safarinya ngejemput di hotel. Sebenernya ane udah di tinggal tapi karena orang nya baik jadi balik lagi (tapi di mobil di marahin karena si sopir ada jemput org lagi emoticon-Embarrassment)

Spoiler for Desert Safari:

Pulang pulang langsung tidur karena di camp kedinginan krn ga bawa jaket. Karena kan keluar dari siang panas banget, eh malem kaya gitu dinginnya emoticon-Hammer

End of 16 Feb

Day 3 - 17 Feb 2014
Rute perjalanan hari ini ke abu dhabi. Jadi abis selesai makan pagi, langsung pergi ke station bus di sekitaran bur juman (line ijo) . Tp nanti kalo ga jelas bs tny orang kok . Bayar bus nya bisa pake kartu yang kaya ez link itu. Jd ga perlu antri antri beli. Harganya kalo ga salah 25 AED. Waktu tempuh cuma 2 jam karena ga bakal ada macet di UAE emoticon-Big Grin

Sampe di abu dhabi ane ke hotel ane dulu untuk check in lalu langsung ke station bus untuk ke ferrari world , baru deh ke yas island.
Selama di abu dhabi sebenernya lebih irit naik bus yang cuma 4 AED skali jalan dan kemanapun tujuannya. Tp bus nya lama dan sempit banget. Karena blm ada metro kali ya. Jadi ane disana lebih bnyk naik taxi kalo lagi buru2. Kcuali ke YAS island (ferari wolrd) itu naik bus. Dan busnya cuma isinya 4 orang emoticon-Big Grin. Sopir, ane, tmn ane, dan 1 orang arab.

Oia karena ferrari wolrd masuknya mahal 270 AED, jadi cuma foto2 dari depannya aja sama muter2 di yas island. Ada ikea juga. Jadi kalo laper bisa makan ke ikea. Sebenernya di yas island ada sirkuitnya f1, tapi ane ga tau gimana tukang taksi nya ga tau jalan kesana. Mgkn karena baru jadi supir taksi dan dia jg dari maroko. Alhasil ngebuang duit deh gara2 muter2 emoticon-Hammer

Spoiler for Abu Dhabi:

Spoiler for Welcome to Ferrari World:

Setelah nyasar nyasar nyari sirkuit ga ktemu, akhirnya minta di anter ama tukang taksi ke bus stop buat balik ke abu dhabi. Mampir dulu ke marina mall sblm pulang hotel emoticon-Big Grin

Spoiler for Marina Mall:

Abis dari marina mall pulang naik bus (lagi), setelah itu nyambung taksi karena depan hotel ga ada bus stop (duit lagi deh emoticon-Hammer)

End of 17 Feb
Diubah oleh idark 09-04-2014 17:16
0
7.9K
34
Guest