BigwolvesAvatar border
TS
Bigwolves
Misteri Cahaya aneh
saya ingin berbagi pengalaman yang saya alami belum lama ini,dan hingga saat ini saya berharap ada seseorang yg bisa menjelaskan apa yg saya alami ini, bermula dari malam senin tanggal 28 october 2012,satu malam sebelum bulan purnama,petang itu saya diundang untuk kumpul2 di rumah seorang teman lama yg berada tidak seberapa jauh dari tempat tinggal saya, teman saya ini membeli sebuah rumah kecil di kavlingan btn,entah disengaja atau tidak dia mendapatkan rumah dipojok jalan buntu perumahan btn tersebut,dan bersampingan dengan areal perkebunan dan persawahan. di samping kiri dan di depan rumah teman saya adalah rumah btn kosong tak berpenghuni,Malam itu kami bertiga sepakat membeli beberapa botol bir untuk teman ngobrol,dan memilih teras salah satu rumah kosong di seberang rumah sebagai tempat mengobrolnya,selang tak beberapa lama datang lagi 3 orang teman kami yg lain, hingga kami berenam jadinya.. kami mengobrol hingga tak terasa waktu berjalan dan bir pun telah habis,akhirnya ketiga teman kami yg datang belakangan itupun pamit pulang,hingga tinggal kami bertiga yg masih kuat bertahan,saya masih melanjutkan mengobrol dgn teman,sementara temanku yg empunya rumah asik ber'bbm'an sambil tidur2an diatas tikar yg digelar di teras rumah kosong tersebut. waktu itu sudah menunjukkan jam 11 malam,di kejauhan terdengar lolongan anjing bersahutan,kami kadang sampai berhenti bicara untuk mendengarkan suara lolongan tsb. Perasaan aneh mulai menjalar, tiba2 tepat diatas genteng seperti ada kerikil yg jatuh menggelinding,kami pikir itu biji2an yg dijatuhkan kelelawar,kami berusaha berpikir logis aja,selang beberapa menit kemudian, teman yg sedang asyik main hp itu tersentak bangun sambil berkata " eh kupingnya aku kayak ada yang neriakin woi!" terus saya tanya,"ah yang bener? salah denger kali?" tapi dia serius bilang itu benar, diam2 kami mulai merinding,tapi kami berusaha tahan perasaan takut,hingga akhirnya saya iseng2 mengeluarkan hp dan memoto pepohonan pisang di halaman rumah kosong tsb. Hasil jepretan saya yg pertama memperlihatkan dua berkas cahaya kebiruan,saya penasaran dan membidik tempat yg sama utk kedua kalinya,dan sinar di photo kedua itu tidak terlihat lagi. hasil itu saya perlihatkan kepada dua teman saya, merekapun tidak mengetahui darimana cahaya itu berasal,karena suasana makin mencekam,kamipun memutuskan untuk pulang, saya sempat was2 gak nanti saya diikuti,karena saya yg memoto cahaya itu,dugaan saya benar. Baru sampai di depan gerbang rumah, saya sudah disambut dengan aroma kemenyan yang menusuk hidung,saya mencoba untung tenang,dan masuk rumah tanpa tergesa2. sesampainya didalam rumah,saya ceritakan pada istri apa yg saya alami serta menunjukkan hasil photo saya, dan ternyata istri saya pun mengaku gelisah tidak bisa tidur dan hampir sms saya untuk menyuruh segera pulang. malam itu saya benar2 ketakutan. Mungkin agan2 ada yg memiliki kemampuan untuk melihat kedalam photo saya ini,apa sebenarnya cahaya tersebut?
nona212
nona212 memberi reputasi
1
1.4K
12
Guest