Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adiutyaAvatar border
TS
adiutya
SMK JURUSAN TEKNIK PENDINGIN ?????
ASSALAMUALAIKUM

Ini thread pertama saya emoticon-Blue Guy Cendol (L)

mungkin agan" bingung yaa sama judul thread ane hehe
MAKSUDNYA APA SIH ?

agan udah denger SMK jurusan teknik pendingin?
pasti aneh banget yaa,ko ada sih jurusan teknik pendingin?

yapppp saya akan mulai ceritanya gan yaaa
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Dulu ceritanya ane abis maen tuhh sama babeh ke bandung ceritanya....skip skip skip
Nah pas mau balik ke rumah (rumah ane di kab.bandung barat), ga sengaja ane diajak ke SMK 1 ....... di daerah cimahi, nah babeh ane bilang " nanti kalo sudah lulus SMP masuk sekolah ini " itu ane kira-kira waktu smp kelas 2 kalo ga salah... skip skip skip

Nah akhirnya pas ane kelas 3 udah mau lulus nih, ane disuruh masuk SMA didaerah ane, negeri sih tapi pikiran ane " masa sih TK,SMP,SMA di sini-sini aja" ane pengen ngerasain lah istilahnya sekolah di kota.

Ane maksain pengen masuk ke SMK 1....... di dearah cimahi, ortu ane akhirnya setuju aja mungkin dianya udah berpikiran "terserahlah lu mau sekolah dimana asal bener sekolahnya" ...skip...skip...skip

Nah pas daftar ane milih jurusan nih, ada 9 jurusan lohhh banyak kan dan bingung mau milih jurusan apa..
ane akhirnya milih TKJ,RPL,dan Teknik Pendingin (ane milik jurusan Teknik Pendingin ngasal aja)emoticon-Ngakak

Akhirnya ane alhamdulillah keterima gan di SMK ini tuh ( dulu sekolah ini disebut STM Negeri Pembangunan )

Ane masuk di jurusan Teknik Pendingin, Pikiran ane pas keterima yaa alhamdulilla sujud syukur, tapi masuk jurusan teknik pendingin emoticon-Matabelo

Ane bingung masa depan ane gimana?nanti sudah lulus gimana?kerjanya apa?nanti belajarnya apa?

Akhirnya ane pas selama sekolah disini yaa enjoy-enjoy aja,alhamdulillah punya temen yaaaa kebersamaannya itu loohh ga ada duanya.

Pas kelas 1
belajar yaa gitu gitu aja.

pas kelas 2
belajar yaa gitu gitu aja.

pas kelas 3
sama yaa belajar gitu gitu aja.

dari kelas 1 sampai kelas 3 belajarnya kompressor,kondensor,katup ekspansi,evaporator. Terussssss aja belajar yang beginian.

Akhirnya pas kelas 4, ini adalah tahun terakhir di sekolah ini dan siswa diwajibkan PKL ( Praktek Kerja Lapangan)

Sekolah ane 4 tahun gan, kereen kaaan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Nah, ane kebagian tempat PKL di jakarta barat gan.
Ane kebagian PKL di perusahaan kontraktor dibidang service maintenance CHILLER, yang megang nama Y***

Ditempat ane PKL ternyata alumni dari sekolah ane gan, ane salut lah bangga juga iya. Ane punya kakak kelas yang kerjanya diperusahaan besar....skip...skip....skip

ceritanya nih, ane belum tau chiller tuh yang kaya gimana, pas ane liat tuhh CHILLER emoticon-Matabelo bussssseeetttt gedeeee amaaatttttttemoticon-Matabelo

ohhh ini chiller tuhhh yaaaa
dari sini ane kagum sama jurusan teknik pendingin, kerjanya bukan cuma ngebenerin AC atau kulkas tapi CHILLER emoticon-Big Grin

Ane bangga deh masuk jurusan ini dan cinta sama jurusan teknik pendingin.
jadi teknik pendingin kerjanya bukan cuma ngebenerin ac atau kulkas aja, masih banyak ko kerjaan teknik pendingin emoticon-Big Grin

Sekarang ane udah beres PKL, tinggal di wisuda gan emoticon-Big Grin
ane mau lanjut ke POLBAN gan ceritanya disana mau lanjut nerusin teknik pendingin, mohon doanya yaaaa emoticon-Big Grin

maaf kalo acak-acakan emoticon-Big Grin
maaf kalo geje yaaa emoticon-Big Grin

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Najis
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 8 suara
DIMANA
BANDUNG
38%
CIMAHI
63%
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
23.9K