Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • LOMBA DESAIN ARSITEKTUR!! HADIAH NYA LUMAYAN GAN.. (YANG JAGO DESAIN MONGGO MASUK)

ilobes30Avatar border
TS
ilobes30
LOMBA DESAIN ARSITEKTUR!! HADIAH NYA LUMAYAN GAN.. (YANG JAGO DESAIN MONGGO MASUK)
Hallo agan dan aganwati,

Kenalin, ane dari Atrium Consultant. Sebuah perusahaan design architecture yang berbasis di Surabaya dan representative office di Gresik, Jawa Timur.

Jadi gini gan, ada uang jajan tambahan nih Rp 1,5 juta buat yang mau ikutan kontes. Ceritanya, ane punya klien yang mau dibuatkan rumah bergaya Jepang.

Pastinya di Kaskus banyak banget agan dan aganwati yang Otaku atau pemerhati budaya Jepang. Nah, ane ngajak untuk memanfaatkan pengetahuan jadi sebuah desain rumah, gan. Lumayan, ada hadiah juga yang disediakan klien ane hehehe.

Ada beberapa spesifikasi khusus terkait desain itu. Secara umum, klien pingin punya rumah dengan gaya Jepang tetapi sesuai dengan iklim Indonesia. Rencananya, rumah akan berdiri satu lantai di atas tanah seluas 10×27 meter persegi.

Klien makin tertarik dengan rumah gaya Jepang setelah nonton film The Wolverine. Itu lho, rumahnya Yashida waktu scene Logan datang ke Jepang. Desain juga diharap bisa memfasilitasi hobi klien yang traveling dan fotografi. Doi pengen rumah juga bisa jadi semacam ruang pameran gan.

Kontes ini rencananya ane gelar sampai 19 April 2014. Untuk peserta, khusus yang berusia 17 tahun sampai 22 tahun ya. Cocok buat anak kuliahan, pelajar, atau mereka yang suka gambar-gambar atau desain di usia itu. Boleh dikerjakan secara tim atau individu. Nanti akan ane nilai bersama tim dan penghuni. Tapi, cuma ada satu pemenang aja ya yang dapat hadiah.

Buat yang berminat, bisa download brosurnya disini gan
Spoiler for disini:

Atau, kalau mau tahu profil klien ane, bisa ke websitenya
Spoiler for disini:

NB: Untuk 5 pengirim pertama mendapatkan voucher pulsa 50rb
Diubah oleh ilobes30 18-03-2014 07:36
0
2.5K
17
Guest