Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Rush Adventure] Petualangan Rush Bareng Keluarga Ke Gunungkidul dan Maumere

fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
[Rush Adventure] Petualangan Rush Bareng Keluarga Ke Gunungkidul dan Maumere

Wokay, malam ini mari kita menghayal, sementara pensiunkan dulu si Camer dan mari mencoba mobil baru kitaaa, apa itu???? Oke buat tambahan, kalo petualangan ke Gunung Kidul nya Basic from true story, ane pernah tinggal 2 tahun disana dan sempet berpetualang ke beberapa spot-spot asyik yang deket sama rumah mbah ane.

Yap, TOYOTA RUSH

[/SPOILER]
Gimana gan? Keren kan Toyota Rush ini, nah rencananya ane bakal bawa toyota Rush ini buat liburan sebulan penuh ke Subang, Gunung Kidul kampung nyokap ane dan terakhir ke Maumere, Flores. Nah berhubung seumur hidup ane belom pernah ke Maumere, kampung Bokap ane excited banget pengen ketemu Kakek ane, dan ga lupa kalau nanti sempet ane bakal foto bareng Komodo, ngapain jauj-jauh ke Pulau Flores kalo ga foto bareng Komodo emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Spoiler for Persiapan sebelum berangkat:

Mengapa Ane Memilih Adventure Bareng Keluarga dan Ke Kampung Orang Tua Ane???

Soalnya disana banyak tempat-tempat wisata nan eksotik dan belum terjamah dan juga sekalian memberikan waktu buat Family time, adventure bisa sama siapapun kok termasuk sama keluarga, termasuk gimana cara kita menikmatinya saja emoticon-Peluk

nah tempat yang paling pengen ane datengin di Gunung Kidul adalah :
  1. Pantai Sundak, yang berasal dari kata Asu dan Landak,

artinya anjing dan landak. Mungkin dinamakan Sundak karena disini dulu banyak anjingnya dan banyak landaknya. Landak yang paling mungkin adalah Landak Laut. Pantai Sudak terletak di Desa Sidoharjo, Kecamatan Tepus, Kabupaten Gunung Kidul. Waktu paling tepat untuk berkunjung di pantai ini adalah saat hari biasa, soalnya sepi gan. Dan pokoknya bebas buat menikmati indahnya pantai ini bareng sama keluarga sambil bawa bekal masakan mama. Bekal yang cocok sih Jangan Lombok atau sayur cabe khas Gunung Kidul, momennya pas banget tuh. Ane juga bingung kenapa dikasih nama jangan lombok, padahal jelas jelas itu sayur tempe emoticon-Ngakak.

Di Pantai Sundak, ane pasti nikmatin pemandangan sambil mencari biota laut kaya nangkep ikan ikan hias lucu bareng ade ane, dan mengamati hewan-hewan laut lain yang ada disana. Kan ada hewan hewan laut yang di boleh dilihat tapi dipegang jangan, kaya Bintang Mengular, dan Landak Laut, nyokap sih nikmatin momen sama bokap emoticon-Peluk

Biar ga ganggu ane sama ade ane nyari kulit kerang aja deh emoticon-No Hope

Kami pulang menjelang air pasang, medan ke pantai Sundak ini lumayan sulit dan heboh gan, untung kami bawa kendaraan yang bisa diandalkan Toyota Rush emoticon-2 Jempol, jadi medan beginian doang cuma masalah kecil buat doi, tetap tangguh di segala medan emoticon-Cool

2. Dua hari kemudian kami berangkat menuju ke Gua Sioyot di Desa Beringharjo , Kecamatan Karangmojo. Kalo ini deket dari rumah Si mbah di Ngipak, sengaja nyari yang deket tapi ekstrim, kali ini nyokap ga ikut soalnya medannya ekstrim banget. Di Goa ini terdapat stalaktit dan stalagmit serta banyak kelelawarnya. Kalo naek sedikit ke Bukit Gelarannya, bakal nemuin pemandangan eksotis nan teduh serta Monumen peninggalan perjuangan Jendral Sudirman saat perjuangan Napak Tilas.

Spoiler for Ilustrasi:

Puas berpertualang di Gunung Kidul, setelah pamit dan puas kangen-kangenan sama si mbah juga. Kami sekeluarga pamit menuju Maumere, tanpa membuang waktu, soalnya perjalanan yang ini yang bener-bener adventure, bener-bener bakal melelahkan dan banyak tantangan. Tapi tenang kan ada Toyota Rush emoticon-Kiss

Sambil menunggu jadwal keberangkatan kapal yang akan membawa kami ke Maumere, kami sekeluarga dan si Rush tercinta menyempatkan jalan-jalan duku ke sekitar kota Surabaya. Menikmati kuliner khas Rujak Cingur
Spoiler for ilustrasi:

dan membeli oleh-oleh buah apel malang yang banyak dijual di sekitar pelabuhan Tanjung Perak untuk dimakan di perjalanan dan sebagai oleh-oleh buat keluarga.
Spoiler for ilustrasi:

Oke, kapal datang, saatnya menikmati perjalanan diatas kapal. Untungnya kami sekeluarga ga ada yang mabuk laut. Beberapa puluh jam kedepan kami akan memulai petualangan kami di Maumere.

Sampai di Maumere, saatnya mulai berpetualang

Spoiler for ilustrasi:

Tujuan pertama adalah rumah kakek di Desa Nita. di medan dan perjalana sejauh ini si Rush tetap stabil.

Toyota Rush menemani kami ke beberapa lokasi petualangan yang amazing dan untuk mencapai tempat-tempat ini jelas ga gampang. Toyota Rush memang pilihan deh.

Kami memulai petualangan ke Bukit Nilo
Spoiler for ilustrasi:

tujuannya wisata religi, berdoa, minta ampun sekalian minta cepetan digampangin lulus kuliahnya dan enteng jodoh emoticon-Ngakak

Tujuan kedua sesuai niat di awal adalah pulau Komodo, disini tujan ane jelas, berfoto bersama komodo, cipox dulu nih emoticon-Ngakak
Spoiler for ilustrasi:

Sebulan adalah waktu berharga banget buat adventure dan Family time sama keluarga, ditemenin sama Toyota Rush yang ga pernah rewel saat diajak jalan kemana-mana emoticon-Ngakak

Sekian thread ane dan mudah-mudahan setelah ane lulus kuliah dan kerja nanti bisa beneran beli Toyota Rush dan merealisasi mimpi ini emoticon-Ngakak

Semoga thread ini memenuhi kriteria lomba thread Tangkas ft Toyota Rush.
Makasih buat semua yan berkenan mampir ke thread ini, serta berkenan memberikan komentar dan masukkan, Ane udah berusaha melakukan yang terbaik sebisa ane. Dan semoga Tuhan bisa memberikan hasil terbaik juga buat ane.

Kalo berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan bantu emoticon-Rate 5 Star jangan timpuk ane pake yang merah-merah emoticon-Blue Guy Bata (L)

Terimakasih semuanya Tuhan Memberkati emoticon-Kiss

Sumber1
sumber 2
Sumber 3
sumber 4
Sumber 5
sumber 6
Sumber 7

Sumber 8
Sumber 10
Sumber 11
Sumber 12
Sumber 13

UPDATE
Bagi agan-agan yang mau wisata klasik ke Gunung Kidul boleh mencoba pasar-pasar tradisional disana. Oia gan, ga semua pasar buka setiap hari kecuali kalo itu adalah pasar-pasar gede kaya Pasar Wonosari. Nah pasar-pasar kecilnya buka setiap lima hari sekali berdasarkan Weton Jawa. Dan pasar yang paling terkenal dan paling Ramai adalah pasar Pahing di Karangmojo.

Spoiler for Ilustrasi:
ada juga kicikan yang berbahan dasar jeroan kambing atau sapi, Tempe Manding (tempe dari petai cina), tempe Benguk (dari polong benguk), Pecel, dan yang terkenal juga rujak di samping halte Karangmojo yang udah ada sejak dulu dan terkenal enak banget.

Nah kalo beli beras, kacang-kacangan jangan heran kalo misalnya ga diitung perkilo tapi dihitung pake batok kelapa atau kulit buah maja yang udah kering.

Kalo kesini wajib beli kacang tanah buat oleh-oleh soalnya kualitasnya bagus,
Spoiler for IIlustrasi:

Dan jangan heran kalo misalnya agan menemukan makanan makanan yang bisa dimasukkan kategori extreme Kuliner.
Seperti belalang dan Kepompong Ulat jati. Ini merupakan salah satu extreme kuliner Gunungkidul. Ulat jati disukai karena rasanya yang gurih, dijual dengan terlebih dahulu direbus dan diberi bumbu.

Spoiler for Ilustrasi:

Oke sekian update dari ane, makasih udah mampir. Tuhan memberkati emoticon-Kiss
Diubah oleh fanofbenbruce 22-03-2014 15:49
shortdistance
shortdistance memberi reputasi
1
10.3K
92
Guest