Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

young14Avatar border
TS
young14
ternyata kota kendal ada di Inggris

bukti no repsol

tadi gak sengaja ane buka blackberrymaps . maksud hati iseng-iseng aja . ketemu sama 1 kota kecil d Inggris yg namanya mirip kota di negara kita tercinta ini

buktinya

sedikit penjelasan yg ane dapet dari wikipedia *hasil copasan , mohon maaf buat yg nulis artikel* emoticon-Embarrassment
Kendal adalah sebuah kota di Cumbria, Inggris. Terletak 64 km di selatan Carlisle, di Sungai Kent, penduduknya mencapai 27.521 jiwa.

Dahulu Kendal adalah bagian dari Westmorland. Karena bangunan-bangunan yang dibangun dari batu kapur, kota ini dijuluki 'Auld Grey Town.

Sejarah

Disebutkan di Domesday Book dengan nama Cherchbi, selama berabad-abad kota ini disebut sebagai Kirkbie Kendal yang berarti « desa dengan gereja di lembah Kent ». Kastil paling awal dibangun oleh bangsa Normandia, dan atas hal itu permukiman ini dinamai Kirkbie Strickland.

Kendal ini terus berkembang sebagai kota pasar, mengkhususkan diri dalam industri wol, dan kastilnya dibangun kembali sampai abad ke-12.

Antara tahun 1888-1974, Kendal adalah ibukota administratif Westmorland.

hanya segitu informasi yg ane dapet

ini penampakan kota Kendal di Inggris

ternyata kota kendal ada di Inggristernyata kota kendal ada di Inggris

menurut agan duluan mana lahirnya kota Kendal yg di Indonesia sama yg ada di Inggris ?

sekian trit ini ane buat , diharapkan buat komen , yg silent reader mending diungsiin aja ke Nusakambangan emoticon-Ngakak

ane gk maksa buat di rate , cendol apa bata
semua bebas komen yg penting sopan dan +1 aja emoticon-shakehand

mohon maaf kalo acak-acakan , ane buat trit dari hp soalnya emoticon-Big Grin

Terima Kasih
0
4.4K
48
Komentar yang asik ya