alexyudiAvatar border
TS
alexyudi
(Share) Pengalaman di RS Mitra - Bekasi barat...
Selamat pagi agan agan semua...
kali ini ane cuma mau share pengalaman ane yang baru pertama kali jagain pasien di Rumah Sakit Mitra Keluarga di Bekasi barat...
Perkenalan dulu ya gan, ane duda dgn 1 anak cewe semata wayang yg skrg berusia 10 tahun... nah, kemarin, hari jum'at siang,bokap ane sakit di dadanya dan ane bawa ke RS Mitra barat, dan ternyata bokap ane di vonis sakit jantung dan harus dirawat inap disana...
Nah, malam harinya... ane nginep dah di ruang perawatan, mau ga mau anak ane ya ane ajak nginep jg disana, masa anak ane mau ditinggal sendirian di rumah... sekitar jam 2 dini hari ruangan terasa makin dingin, karena emang ber AC gan... heheeheee... apesnya, ane lupa bawa selimut gan, karena ane liat anak ane kedinginan, maka ane berinisiatif minta selimut atau apa aja ke suster biar anak ane ga kedinginan...
Ternyataaa.... jawaban susternya : kami tidak menyediakan selimut buat penunggu pasien tanpa terkecuali... dan anak2 juga tidak boleh jagain pasien...
Memang... ane juga ngerti klo anak anak rentan di rumah sakit, tapi musti gimana lagi... masa iya ane tinggalin anak ane sendirian di rumah... dan masa sih ngga ada rasa kasihan lihat anak kecil yang tidur kedinginan...
Yahhh..... itulah kondisi kita saat ini, di satu sisi ada peraturan... di satu sisi mengabaikan kemanusiaan... saat dimana suatu Instansi yang melayani masyarakat harus terkungkung dengan aturan yang kadang tidak melihat sisi kemanusiaan...
Semoga para suster tersebut dan agan agan sekalian tidak mengalami hal ini... dan jangan lupa bawa selimut saat jaga pasien di Rumah Sakit...
Terima kasih buat Kaskus yang sudah jadi tempat curhat ane...

Peace... Love... n Humanity...
0
19.7K
41
Guest