Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shisiomaruniAvatar border
TS
shisiomaruni
Tak Selamanya RekBer Itu Menguntungkan!
hai agan2 seller maupun agan buyer yg ane hormati emoticon-Salaman
kenapa ane bikin judul kaya gitu?
karna ane sendiri seller yg kadang susah pake REKBER emoticon-Ngakak
kenapa susah??
langusng aja simak pengertian ane tentang REKBER emoticon-Angel

Quote:

RekBer adalah orang ketiga dimana dia berperan sebagai perantara antara penjual dan pembeli gan..pasti udah pada tau semua ya hehe

disini ane ngerasain sendiri gan antara jualan via transfer ATM dengan jualan mengunakan REKBER emoticon-Ngakak(jika tidak bisa COD)/beda kota

nah menurut ane kenapa kurang menguntungkan??
ini ilustrasi dari ane gan..mohon dimengerti cerita ane dibawah

First : pembeli memesan/membeli barang jualan yg seller jual (contoh Laptop)
setelah melalui berbagai macam pembicaraan si buyer deal dengan harga yg diberi kepada seller nih gan emoticon-Salaman

Kedua : nah si seller mulailah kebinggungan karna barang itu barang bukan punya dia alias dia disini sebagai makelar emoticon-Ngakak (mungkin barang punya temannya kali ya gan)

Ketiga : padahal si penjual sendiri bener" penjual yg jujur gan..NO TIPU!!
mirip ane gan jualan HP tapi barang punya toko orang lain emoticon-Ngakak

Keempat : Nah kalo pake rekber itu pembeli mentransfer sejumlah uang kepada si pihak REKBER terlebih dahulu..
setelah si seller menerima konfirmasi oleh REKBER bahwa uang sudah di transfer..
trus si Seller harus mengirim barang oleh si Buyer padahal uang belum sampe di tangan si Seller emoticon-Matabelo

disinilah si Seller yg memang ingin jualan JUJUR tidak mendapatkan rejeki apapun karena tidak bisa mengirim barang karna barang itu punya teman/toko

Disini ane bukan nyalahin si REKBER gan..
ane hanya ingin bercerita sedikit tentang kenyataan berdagang jaman sekarang emoticon-Mewek

kasian para Seller yg bener" mau jualan jujur tapi tidak punya modal barang yg dijual seperti ane..

(ya kalo itu barang boleh dibawa dulu sama temen/toko..kalau gak boleh ya terpaksa kita membatalkan penjualan karena si Buyer maunya pake REKBER sedangkan si Seller bisanya pake via ATM gan)

Entah para Kaskuser bisa ngerti yg ane maksut/tidak..ane harap bisa sih hehe
jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) ane gan karna ane manusia biasa yg sedang cerita sedikit pengalaman ane selama jadi penjual

PESAN TS : Kalo memang tidak yakin belanja ONLINE via ATM mending pake REKBER gan..REKBER sangat berguna sekali tapi hanya untuk Seller yg mempunyai barang

Maaf kalo ada salah2 kata gan..
emoticon-I Love Kaskus
0
2.6K
27
Guest