Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bLu3vanzAvatar border
TS
bLu3vanz
[HELP]Komputer tidak bisa connect ke internet setelah update driver !!
Jadi gini gan ceritanya...
komp ane kan kadang sering freeze (freeze terus, udah kagak bisa diapa2in) mesti di restart..nah ane cari di internet, katanya solusinya ganti driver yang compatible ama pc
terus ane cari driver pake program "driver identifier" trus direkomendasiin buat download bbrp driver..ane coba download & install salah satu driver yg direkomendasiin..waktu install driver tsb..ada tulisan installing nvidia ethernet driver, dll...trus akhir2 ditanya mau install nvidia force ware network access manager kagak..akhirnya ane install juga tuh...abis gitu diminta restart..setelah ane restart, komp ane kagak mau connect internet gan emoticon-Sorry
padahal modem jalan normal, kabel kepasang semua...dan ane coba connect internet lewat wifi dari laptop ane juga bisa kok..tapi komputer ane kagak bisa emoticon-Sorry

udah ane coba segala cara yg ane tau, mulai dari uninstall network adapter, supaya otomatis install lagi, dll..tapi tetep kagak isa sorry

ane coba cek pake windows network diagnostics katanya masalahnya Local Area Connection doesnt have a valid IP configuration

spec komp ane:
AMD Phenom(tm) II X6 1055T Processor (6 CPUs), ~2.8GHz
vga card: GeForce GTX 460
ram: 4gb

tolong dibantu ya agan2 sekalian...maaf kalo nulisnya berantakan emoticon-Sorry
Diubah oleh bLu3vanz 20-03-2014 18:04
0
4.8K
17
Thread Digembok