Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

virdaus7Avatar border
TS
virdaus7
Sahabatku sudah tak ku kenal lagi
Sebelumnya ane minta maaf gan kalo tritnya berantakan, ane cuma ingin share penglaman ane aja

ceritanya gini gan...
Ane punya 3 org sahabat yang kalo dibilang sih pertemanannya nggak di sengaja juga.sebut aja namananya si F,D dan si S.nah ne paling deket sama si F gan mungkin karena sama2 huruf awalan nama ane sama dia sama.hehehe
ane pingin curhat tentang si F gan
si F ini ane kenal waktu SMP, dulu ane gendut banget gan, y skitar 60kg lah dulu. Ane sama2 ikut eskul basket, karena mau ikut eskul bola udah diketawain duluan. Ane sama si F ini bisa dibilang kalo udah main basket berdua gak ada yang bisa ngalahin gan. Pernah ane ingin cari pengalaman baru ane coba2 main kelapangan umum yang disana bnyak orang2 yang udah pengalaman basket (ya orang2 udah berumur 20an ke atas lah) ane tandem satu tim berdua dengan si F dan 3 temen ane lagi bisa ngalahin tuh orang2 disana sampe akhirnya tim ane dikenal disana.
Si F dan ane ini udah kaya sodara gan, kalo salah satu gak muncul pasti ditanyain pas lagi ngumpul bareng. setelah lulus smp bru ane sering ngumpul sama si D dan si S, yang ternyata temen ane 1 smp gan, hehehe
ane gak inget ada temen mreka dulu...
akhirnya pertemanan ane sama sahabat2 ane ini b erlangsung sampe ane lulus SMK, dari masalah di sekolah sampe kadang masalah keluarga di diskusiin bareng sahabat2 ane ini gan.
ane dapet pekerjaan yang pertama bekerja setelah lulus skolah, si S ke 2 dan si D ke 3, si F masih nunggu gan ane tawarin di tempat ane dianya nolak katanya disuruh kakaknya ngelamar di sekolah A*trA gitu gan. 6bulan dy nganggur gan, ane sering ngunjungin dy kalo ane lagi off kerja, ajak mreka makan bareng supaya tetap terlajin komunikasi.nah giliran si F ini dapet di pangil untuk tes, ane dukung dy banget gan ane bantu dy kalo lagi da kesusahan, ngehibur dy kalo lg suntuk, disini temen ane yang si S bilang klo si F mulai berubah, ada yang kurang sreg sama dy kalo lgi ngumpul. Si S dan si D udah jarang ngumpul lagi sama ane dan si F jadi tinggal ane dan si F deh berdua , 1 tahun berlalu ane belum ngerasa ada yang aneh sama si F, ane terus positif thinking aja sama si F gan sampe pas si Fudah 3 bulan setelah sekolah mekanik (1tahun 3 bulan tepatnya dari kelulusan ane gan), ada yang berubah sepulangnya dia dari tempat kerjanya. dia agak sombong gan, soal uang yang biasanya kita selalu berbagi sekarang dia udah mulai perhitungan gan, ane pernah ngetes dy waktu temenin dy belanja ne ngambil coklt yang harganya 13rb, ane masih inget bener gan mukanya gak enak gitu. dari situ ane udah mulai renggang hubungannya sama si F, kontek2an lewat hp pun si F jarang tanggepin, smpe akhirnya ane agak jengkel gan karena susah banget kalo mau ngumpul padahal dy lg off dri kerjaannya.Ane bilang gini gan
"F, tolonglah jangan ngehindar gitu, kita sudah sahabatan dari SMP, susah senang nganggur setelah lulus sama2 masa sekarang ngumpul aja susah, off km kan 2 minggu rumah kita juga jaragnya gak jauh jalan kaki paling 20 menit sampe, bukannya masu ngajarin sih tapi y mefreshing lah bareng sahabat2 u ini masa gak kangen sih".. si F bales
"bukan gitu yus (panggilan akrab ane), aku sibuk kerja, klo off paling kerumah keluarga breng orang rumah (maksud ane 1hari aja lah gak banyak2 buat ngumpul) terus berangkat kerja lagi. Ane diemin aja deh itu gan sampe waktunya kita off bareng ketemu dilapangan basket si F ini sikapnya kaya waktu ne masih sering ngumpul dulu gan, ane bingung apa karenaka kata2 ane waktu itu dia jadi gini tapi gak lama gan selang 6 bulang dari hari terakhir ane ketemu dy lagi dan sikapnya udah kembali lagi gan. setiap ane deket dy menjauh kalo ane tegur dianya cuek gan, kaya gak mau lagi betemen sama ane gan.
sampe sekarang ane hanya ngumpul sama si S dan tetap berhubungan sama si D. tapi sama si F udah gak pernah gan dia beda dari sikapnya yang dulu. selalu ngejauh, ane jadi kehilangan sabat ane gan, dulu dia baik,supel banget,ramah sekarang jadi kebalikan itu semua gan.emoticon-Sorry sampe sekarang ane masih tetap berusaha buat dia balik lagi ke sikapnya yang dulu. sekian gan gan...........

Terima kasih sudah ngikutin cerita ane gan emoticon-Shakehand2
jangan lupa kasih komen ya gan kalo ini ngasih inspirasi ke agan2
ane gak nolak juga kalo dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) asal jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) y gan
0
835
5
Guest