Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Agan terkenang pada guru-guru masa sekolah?? Share disini dong gan

greenteapuchinoAvatar border
TS
greenteapuchino
Agan terkenang pada guru-guru masa sekolah?? Share disini dong gan
nih, gan dongeng sebelum bobo..
tiba-tiba ane lagi keinget sama guru-guru ane pas SMA
beberapa dari mereka punya cara yang unik dalam mengajar..

Inilah mereka.....

1. Guru Fisika

Guru fisika ane paling sebel kalo ngeliat murid nya nguap pas jam pelajarannya, alhasil tiap siswa yang ketauan nguap itu pasti dipanggil ke depan kelas trus kalau cewek disuruh squat jump 10x klo cowok push up 10x.. Sampe ada nih temen sebangku ane udah langganan buat belajar olahraga di jam fisika emoticon-Ngakak

Guru fisika: Anaaaaaaaa,, si ana lagi si ana lagi.. sini cepet
temen ane: yah pak, saya ga nguap kok pak beneran
Guru fisika: itu tadi ngapain nunduk sambil tutup mulut?
temen ane: speechless nerima nasib, langsung latihan cardio emoticon-Ngakak

2. Guru B. Jepang

Gurunya cewek gan, tapi tegas banget... Tatapan matanya pun bagai Elang... Klo jam nya Ibu ini, ada anak yg ngelanggar aturan, siap-siap aja melaksanakan kegiatan belajar mengajar dengan cara ngedeprok, karena ga dibolehin dpt meja dan kursi.. Pernah ada temen ane pake baju ketat banget, kurang bahan trus sama ibu b. Jepang diminta untuk ngedeprok.
Ibu B.Jepang: Kamu kan sudah tidak memenuhi kewajiban kamu sebagai siswa dengan melanggar peraturan jadi saya juga ber hak mencabut apa yg menjadi hak kamu
Temen ane: Speechless, langsung ngedeprok. emoticon-Ngakak

3. Guru piket Pak "BS"

Dulu nih gan, ane suka was was klo jadwal piketnya pak guru ini, klo telat mesti ane kena jemur,, klo guru piket lain ane msh bisa mindik-mindik masuk kelas. emoticon-Ngacir
Pernah ane telat pas gerbang sekolah mau ditutup, si bapak ini bilang yg paling belakangan sampe ga boleh masuk,, asli dari gerbang utama ke gerbang gedung sekolah itu jaraknya 1 puteran lapangan basket gan,, mana pas waktu ini cuma ane yang pake rok emoticon-Hammer2

4. Guru Kimia

Guru kimia ane juga jeger nih gan, wanita tangguh.. tiap pertemuan pasti ulangan ga pernah absen, tp ada bagusnya sih,, ane jd lumayan ngerti sama kimia.. Ibu kimia ini paling ga suka siswinya pake baju minim, tiap ada yg ketauan tanpa ampun disuruh berdiri di depan kelas dan rok kependekan atau kemeja ketat mereka langsung di tanda tangan cross pake spidol merah

5. Guru Olahraga

a seperti kebanyakan guru olahraga sih, tapi Bapak ini ane suka keinget soalnya dulu ane sering kena hukum, biasa gan.. telat emoticon-Ngakak
Yang paling ane inget, pernah ane dihukum lari keliling lapangan trus ane lari searah jarum jam,, laluuuu
Pak Guru: heeiiii,, heeeiii mau kemana kamu
ane: cengo, kaget, mau lari pak, ga jadi dihukum pak?
Pak Guru: kamu kuda?
ane: tambah cengo
Pak guru: Kalo manusia itu larinya berlawanan arah jarum jaaaam
oooooooooooohhh,, sumfeh gan ane baru tau ada perbedaan arah lari antara kuda dan manusia emoticon-Ngakak

Mungkin sekian dulu gan,, klo ada yang keinget nanti ane apdet lg emoticon-Peluk

Agan punya dan terkenang juga sama guru agan yang punya cara mengajar yg unik atau guru yang paling agan inget sampai sekarang?

Share dong gan emoticon-Peluk buat dongeng sebelum bobo emoticon-Betty emoticon-Betty

emoticon-Bedug
0
1.5K
21
Guest