Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

maayaangAvatar border
TS
maayaang
HATI HATI PENIPUAN MODUS BOX LISTRIK !!! (barusan ane alamin)
Assalamualikum para agan/aganwati kaskuser sekalian .. maaf kalau tread ane berantakan (masih newbi)

Ane cuman mau mengingatkan semoga tidak ada korban yang berjatuhan nantinya ,, ane gatau ini modus terbaru atau bagaimana, tapi yang pasti ini penipuan barusan ane alamin tadi pagi jam 10 di kantor ane ..

Begini kronologisnya :
Jam 9 pagi tadi ane brangkat ke kantor ,,,kebetulan bos ane n karyawan lain baru survey lapangan jadi ane di kantor sendirian gan.. disini posisi ane di kantor sebagai staff adm.keuangan (pihak yang selalu dimintain duit, hehe)emoticon-Ngakak

Di sekitar jam 10 kalau ga salah gan , ane baru input input data datanglah sesosok Bapak bapak gan ngakunya dari PLN dengan motif mau bagiin Box Listrik .. seinget ane begini percakapan ane dan bpk bpk tsb :

A : Ane
B : Bapak Bapak yg ngaku dari PLN emoticon-Najis (S)

B : Permisi mbak ..
A : Iya pak ada apa yg bisa saya bantu ?
*disini bapak bapaknya masuk ke kantor ane masih pake helm gan dengan membawa beberapa box listrik..
B : Begini mbak saya dari PLN mau memberikan Box Listrik ini ,,
A : Oh setiap perumahan dapat atau gimana Pak ?
*ane bilang perumahan , karena kebetulan kantor ane di daerah perumahan gan..
B : Iya Mbak , setiap rumah sudah didata dan di beri box listrik ini ..
A : OH begitu ,, ok pak (ane ga curiga gan, secara ane cewe ga mudeng hal pelistrikan, hehe)
B : Ini mbak box listriknya dan ini kwitansinya (bapak tsb nyodorin ane kwitansi gan seharaga 80.000, dan dari sini ane nebak berarti box ini mbayar gan dan ane tanpa pikir panjang langsung ambil duit mbayarin 80.000 ke bapak tersebut)
A : Ini Pak uangnya 80.000 (nyodorin duit)
B : Ini mbak kwitansinya disimpen ya jgn sampe hilang, dan ini box nya nanti dibeliin gembok (jadi model box listriknya itu gembokan gan tapi gemboknya ane disuruh beli sendiri emoticon-Cape d... (S))
A : Oh iya pak (ane angguk angguk aja waktu itu dan masih ga curiga , gobolok banget aneemoticon-Hammer)

Bapak Bapak itu langsung pergi gan naik motor mio kalo ga salah ,,trus di motornya banyak banget box listriknya .. Trus ane coba pasang pasang tuh box listrik,, tapi kok gak pas ya, lagian di kwh udah ada box nya masing masing .. trus kenapa ane beli ya emoticon-Bingung (S) (ane mendadak bingung sendiri gan) .. trus ane coba liat kwitansinya gan , ternyata kaya kwitansi print print-an gitu gan, dan ga ada kop instansi dari PLN .. ane ngerasa bodoh banget gan , berarti tadi ane dikibulin sama tuh Bapak Bapak ,, ane ngerasa bersalah banget gan sama kantor ane emoticon-Sorry

ini penampakan kwitansinya gan
Spoiler for kwitansi bodong:

ini gan penampakan box listriknya
Spoiler for box listrik:

dan yang lebih parahnya , ketika ane searching box listrik dalam bentuk yang sama persis , dan ternyata harga pasarannya cuma 35.000 gan ..
Harga sebenarnya
Spoiler for harga:

Hitung aja gan, dalam sehari misal satu komplek perumahan min. 2 org aja yg bs dikibulin ---> 45.000 x 2 perkomplek , belum dia muterinnya berapa komplek , 10 komplek aja udah ratusan ribu perhari , malah gaji dia lebih banyak dibanding ane emoticon-Cape d... (S)

ane ngerasa ditipu dan dibodohi ane ngerasa bego + OON banget gan emoticon-Sorry langsung ane telpon bos ane gan , ane critain tuh kronologisnya, untung bos ane baek banget gan, dia cuma wanti wanti aja jangan sampe keulang lagi , lain kali lebih berhati hati apalagi kalau di dalem rumah/kantor sendirian emoticon-Sorry soalnya dulu juga sering banget gan ada yang minta sumbangan untuk pondok pesantren(entah ada/enggak tuh pesantren) dan ane pasti ngasih gan ,,min.5000 lah .. ane orangnya ga bisa nolak gan apalagi kalo orangnya melas gitu emoticon-Sorry

Sekian tread ane gan , ane cuma mau ingetin aja gan , jangan sampe agan dirugikan oleh orang lain gan .. rasanya nyesek banget gan emoticon-Sorry

Makasih agan/aganwati yang udah meluangkan waktunya buat menyimak cerita ane emoticon-Kiss

Ini agan yang kena modus yang sama emoticon-Cape d... (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Ternyata merambah sampai mana mana !!
WASPADALAH WASPADALAH !!!
Diubah oleh maayaang 20-03-2014 02:23
0
13.5K
137
Guest