Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

marioteguhhAvatar border
TS
marioteguhh
Pantai Sawarna bisa dibilang surganya Banten [PIC]
Postingan ane perdana mohon dirate ya gan thread perdana ane emoticon-Rate 5 Star

Ane mau ceritain perjalanan ane yg pada 2bulan yg lalu dipantai Sawarna, Bayah, Banten. :tra[vel

Target waktu kami adalah 8 jam, dengan jalur akses Jakarta - Bogor - Sukabumi - Cikidang - Pelabuhan Ratu - Sawarna.
Banyak tempat wisata tersebut yang jarang ada manusianya maklum namanya diujung ujung peta masih ada suku suku baduy luar dan baduy dalam, wisata tersebut ada : pemandangan diatas pelabuhan ratu, pasir putih, legion pari, tanjung layar, tangga seribu, yg masih rahasia tapak kabayan dll. tapi jujur gan tempat ini recommend banget untuk liburan keluarga, sahabat, dan rekan rekan kerja apalagi yg demen touring perjalanan makin menantang dan butuh perjuangan banget. Kalo mau kesana lebih baik menggunakan kendaraan roda 2, karena jalur akses dari Pelabuhan ratu - Sawarna jalanan nya kecil. emoticon-Matabelo

Oke deh biar nggak penasaran ane mau berbagi foto pengalaman perjalanan ane dan rekan rekan kerja ane.

Maaf kalo thread ini masih acak acakan gan maklum ane newbie, terima kasih salam kaskuser emoticon-I Love Indonesia
0
4K
27
Guest