Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dr.nevarioAvatar border
TS
dr.nevario
Sebutan "Bapak-Ibu" memang sudah kuno ya?
Met siang Juragans,
emoticon-Angkat Beer
Ane mo sedikit curhat nih, ane sebuah keluarga kecil dan tinggal di kota kecil pula, akhir akhir ini agak risih dengan beberapa temen temen di sekitar ane, emoticon-Mewek
Ane membiasakan anak anak kami memanggil kami (ane n bini) dengan sebutan "Bapak-Ibu", dan kami sekeluarga juga nyaman banget.
Yang membuat risih itu, sekitar kami entah tetangga entah teman kerja, atau yang lain, sering menyinggung kami secara langsung maupun lewat anak anak kami bahwa panggilan "Bapak-Ibu" itu sudah kuno dan mencontohkan dengan mereka sendiri sebagai yg baik atau modern (mereka ada yang pama-mama, papi-mami, abi-umi, ayah-bunda, dll),
sampai sejauh ini sih, ane n bini bisa menyikapi dengan candaan sehingga tidak menyinggung mereka (padahal kadang bini ane dalam hati juga tersinggung), emoticon-Cape d...
Sebenernya ane tidak ada masalah dengan sebutan sebutan yang mereka pakai dan ane juga berharap mereka tidak mempermasalahkan kehidupan kami, jikalau mau agak kasar, bisa saja ane bandingin dengan kondisi ekonomi, yg dengan sebutan "Bapak-Ibu" pun bisa lebih baik, atau juga anak anak ane, meski dengan sebutan ini, bisa masuk sekolah favorit dan belum tentu mereka bisa,
Tapi sejauh ini ane tetap sabar sih, tapi jujur ane tergelitik, apa sih sebenernya yang ada dalam pikiran mereka?

Kalo para juragan bagaimana menyikapinya?
Diubah oleh dr.nevario 17-03-2014 03:58
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2.2K
31
Komentar yang asik ya