Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

GenkyAvatar border
TS
Genky
BUKOPIN blacklist orang sepihak tanpa BI CHECKING
Pada bulan november 2013 saya mengajukan KK Bukopin melalui priority SPV-nya(jalur cepat). akan tetapi sampai sekarang belum jadi. sampai saya telp jakarta agar data cepat d proses,
pada maret 2014 saya telepon ke BUKOPIN pusat jakarta, katanya dari solo belum diteruskan ke jakarta. lalu saya ke BUKOPIN pusat solo. marah2 kenapa sampai sekarang belum dikirim, apakah kurang datanya atau bagaimana...
ternyata nama saya dimasukkan sepihak ke dalam BUKU HITAM BUKOPIN SEMARANG ( pusat bukopin jawa tengah)
padahal saya check BI checking di BCA dan MEGA.. tertulis "Sangat Lancar"
kemudian saya minta untuk clear nama baik saya. BUKOPIN SOLO tidak bisa. karena itu wewenang BUKOPIN SEMARANG

apakah BUKOPIN sudah tidak menjadi bagian dari kesatuan BANK di INdonesia ??? sehingga kekuasaannya di atas BI dan seenaknya BLACK LIST orang..

NB : kepada seluruh pembaca yg berada di regional jawa tengah. berhati2lah saat apply KK Bukopin.. datanya tidak sinkron dengan BUKOPIN JAKARTA

biar tidak terlihat mengarang ini data lengkap saya. hal yang saya sebutkan di atas adalah benar. dan bila BUKOPIN berbaik hati bisa hubungi saya untuk clear masalah ini.
tertanda yang komplain :
Andi Kurniawan S
Cahaya Terang Surakarta 205
jl urip sumoharjo
085714759969
0
9.5K
26
Thread Digembok