Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hoood13Avatar border
TS
hoood13
Dia bukan Pedofil
Thread ini emoticon-No Sara Please:
Ane hanya mengharap emoticon-Cendol (S) dari agan
Biar gak dianggap SARA thread ini ane dedikasikan buat Muslimin
Gini gan, dulu pas agan ngaji pernah diceritain bahwa Rasulullah nikah dengan Aisyah pas si Aisyah umur 9 tahun bahkan dijodohkan pas 6 tahun. Dan ini jadi boomerang bagi Muslimin yang menjadi fitnah bagi Rasulullah berabad-abad emoticon-Berduka (S) . Tapi para Muslimin yang menerima Hadits" ini hanya menerima mentah''. Berdasar survei ane mereka cuma bilang "Itulah hebatnya pendidikan Islam yang berhasil mendewasakn wanita". WTF, apa maksudnya dewasa sebelum waktunya ? Tapi Gan ternyata semua itu tidak benar gan ! Ini tak berifaktanya :
1. Aisyah lahir zaman jahiliyah, so minimal usia Aisyah saat menikah (Aisyah menikah saat hijrah ke Madinah) sekitar 13 tahun. Itu baru minimal lho gan !
2. Kakak perempuan Aisyah lebih tua 10 tahun dari Aisyah
3. Kakak Aisyah wafat pada tahun 73 Hijriah
4. Barati kakak Aisyah saat hijrah berusia 27 tahun
5. Kesimpulanya Aisyah menikah sekitar usia 17 tahun
Berarti kita tak percaya periwayat hadits dong ?
gak juga gitu kali gan
Bahkan penduduk Madinah saja tak ada yang menyatakan seperti itu. Periwayat Hadits dari isu ini tak pernah cerita sama penduduk Madinah, Hadits ini diceritakan sama orang" Irak. Dan saat Parawi pertama hadits ini di Irak ingatannya sudah sangat parah dan usianya juga sudah sepuh. Kalau Al-Qur'an emang harus kita percayai 100 %. Karena tak pernah berubah hingga kiamat. Tapi kalau Hadits kita harus pandai menyeleksinya baik siapa saja periwayatnya maupun shahih atau dhoifnya. Kerena pernah ada kasus Hadits palsu made in Jew. Saat itu langsung ketahuan karena sumber dan periwayatnya tidak jelas dan dhoif. SEKIAN emoticon-I Love Kaskus (S)
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 2 suara
Gimana penilaian Agan ama 1st Thread ane ?
Setuju
0%
Gak Setuju
100%
0
2K
16
Komentar yang asik ya