sufyanixAvatar border
TS
sufyanix
Ternyata Punya Bini Itu Enak (Jones Jangan Galau)
Halo para Jones, eh, halo agan-agan kaskuser sekalian.

Udah tau belum enaknya punya bini, ane jelasin yah (Yang udah tau boleh nambahin). Siapin tisu emoticon-Big Grin

1. Sakit ada yang ngurusin

Dulu ceritanye ane pernah sakit sampe gak bisa kerja gan, bini ane sampe belain terus ada disamping ane. Doi nangis karena katanya "takut Abi (panggilan bini ke ane) kenapa-napa" Padahal cuma mencret doang emoticon-Hammer

Gak usah lagi pijit-pijit kepala sendiri, gak perlu lagi males makan obat emoticon-Ngakak (S)

2. Laper ada yang masakin

Ane tau kalo bujangan itu males makan tepat waktu, apalagi anak kost. Kudu bela-belain ke warteg, itupun kalo punya fulus. Kalo dompet udah kering, menu makan siang, makan makan malam dan sarapan pastinya sama = Mie + nasi emoticon-Ngakak (S)

Tapi semenjak negara api menyerang, eh, semenjak kimpoi semua berubah. Makan tepat waktu dengan menu 4 sehat 5 nambah. Plus senyuman bini (kalo tanggal muda emoticon-Hammer) bikin nafsu makan nambah emoticon-Genit

3. Galau ada penampung curhat

Cowok itu (setau ane, sebagai lelaki sejati emoticon-Hammer) pantang nangis didepan cewek (kecuali modus). Tapi kalo didepan bini, apa aja diceritain. Mulai atasan yang nyebelin, temen yg nyebelin sampe cerita kegokilan masa lalu. (Kecuali cerita mantan, gan emoticon-Berduka (S))

4. Pegel ada yang mijitin

Nah, ini enaknya. Ane gak usah ke panti pijat atau bayar emak-emak buat ngurut badan ane yang nyaris pecah karena kecapean. Cukup dipijitin sama isteri, ilang dah gundah gulana. Apalagi abis dipijit dikasih pula bonusnya emoticon-Genit

5. Sholat ada yang ngingetin

Ini udah tau, kayaknya. Skip aja emoticon-Malu (S)

6. Tidur ada yang bangunin

Kalo dulu alarm mesti setel 5x alarm di handphone, tapi sekarang tetep 5x alarm emoticon-Hammer Tapi bedanya sekarang ada 'alarm tambahan' alias bini ane sendiri. Tapi kesian juga ngebangunin ane lama banget sadarnya, maklum cape banget (padahal kayak kebo tidurnya).

7. Tidur ada yang nemenin

Nah ini dia kaporit ane, gak usah lagi bantal guling jadi korban. Gak usah lagi begadang gak jelas. Gak ada lagi kegalauan 'si otong' menghadapi keganasan dunia emoticon-Hammer Tau sendiri lah kalo udah liat cewek sexy dijalan

8. Berantakan ada yang beresin

Ini beneran loh ya, ane itu entah kenapa kalo menyentuh sesuatu dirumah katanya jadi berantakan. Untungnya bini ane apik banget, segala sesuatunya ditata rapi.

9. Lebih irit

Kata temen ane kuliahan manajemen "Manajemen yang baik, lebih baik daripada pemasukan yang baik". Tau sendiri lah, walaupun bujangan itu bebas mau kemana aja, tapi soal fulus susyeh banget diatur. Ujung-ujungnya pinjem sama temen. Kalo sekarang Alhamdulillah rezeki ada aja, ditambah lebih irit karena biasa makan dirumah.

10. Bisa Move On 100%

Siapa sih yang gak punya cerita kegagalan ketika memadu kasih bareng pacar emoticon-Berduka (S) Mulai dari cerita ditinggalin pacar, cape di PHP-in sampe sakitnya dikhianati sohib sendiri, udah gonta-ganti pacar tetep juga gak bisa move on. Udah bertahan dengan kejombloan tapi akhirnya gak tahan juga emoticon-Meweks. Solusinya apalagi kalo bukan punya bini, gan. Dengan kehidupan baru, semua bisa dimulai dari Nol lagi. Gak peduli gemana masa lalu yang penting gemana nanti masa depan.

Kalo kata sebuah artikel : "Menikahlah walaupun bukan dengan wanita yang paling kamu inginkan, karena menikah adalah obat" emoticon-Big Grin

11. Punya keluarga Baru

Nah ini gan, kemana-mana bawa pasukan (anak bini), piknik bawa pasukan, kondangan, belanja sampe mudik-pun bareng. Apalagi di rumah jadi lebih rame (terlalu rame malahan emoticon-Ngakak (S)). Pokoknya seru dah.

Intinya "nikah itu enaknya cuma 10 % kalo yang 90% eennnaaakkkk bangetz"

Tambahan dari kaskuser...

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh sufyanix 17-03-2014 11:11
0
34.4K
453