Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

suicidekidAvatar border
TS
suicidekid
Efek Gunung Slamet
Assalamu'alaikum Wr.Wb.

Selamat gini hari seluruh warga kampung Kaskus...
Semoga sehat semuanya ya..? Aamiin...

Langsung ke point aja ya gan...maaf sebelumnya bikin tritnya berserakan...
ane mau minta saran aja nih buat agan/aganwati yang mungkin pernah merasakan efek dari sebuah bencana..
disini ane mau bahas 1 Efek yang pasti terjadi di setiap bencana yang terjadi

KEPANIKAN MASSAL
[/SPOILER]

Nah..kebetulan ane tinggal di Lereng selatan Gunung Slamet gan..desa ke-4 terdekat dari puncak Gn.Slamet...
Spoiler for NEGRI INI INDAH:

Kebetulan ane juga bekerja di salah satu media cetak (Koran) ditempat ane, jadi desain grafis..ane satu-satunya mungkin yang kontra sama pemberitaan di media-media..yang ane baca beberapa berita akhir-akhir ini..tidak ada berita yang isinya membuat warga masyarakat tenang..malah justru membuat resah gan...termasuk koran ane...tapi malah menampilkan Judul/ Gambar yang terlampau besar...dari tampilan aja udah bikin orang-orang panik..sedangkan dari Pakar Vulkanologi aja bilangnya gini...

Spoiler for PAKAR:

...intinya Waspada itu perlu, bukan hanya ketika kenaikan status sebuah alam,,dan adanya bencana jangan selalu disangkut pautkan dengan kemaksiatan sebuah daerah ...tapi justru kita lah yang berbuat maksiat ke alam..yang bikin alam panas...

Ane disini cuma berniat share aja gan...bukan pengin dapetin cendol atau bata..yang ane pengin masukan dan saran aja dari agan/ aganwati semoga bermanfaat buat ane dalam menghadapi kepanikan massal tersebut.

Terima Kasih

Wassalamu'alaikum Wr.wb

Spoiler for AGAN YANG SEPAHAM:
Diubah oleh suicidekid 14-03-2014 04:17
0
4.3K
37
Guest