Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sebastianlukitoAvatar border
TS
sebastianlukito
Indonesia pun pernah ke bulan! MASIH GA PERCAYA ENTE ?!
Sebelumnya ane mengatakan dengan sangat kecewa menanggapi thread tetangga sebelah gan.
Masih ada yang gak percaya bahwa manusia pernah ke bulan!
Ane mau share mengenai teknologi di bidang penerbangan atau aeronautika Indonesia dalam perjalanannya hingga sampai menjejakkan bendera Merah Putih Tercinta ke bulan gan.
emoticon-Shakehand2

Gini gan ceritanya
Tau satelit palapa kan gan?
Ini ceritanya dulu yak.

Palapa ialah nama bagi sejumlah satelit telekomunikasi geostasioner Indonesia. Nama ini diambil dari "Sumpah Palapa", yang pernah dicetuskan oleh Patih Gajah Mada dari Majapahit pada tahun 1334.

Satelit pertama diluncurkan pada tanggal 8 Juli 1976 oleh roket Amerika Serikat dan dilepas di atas Samudera Hindia pada 83° BT. Satelit pertama dari 2 satelit itu bertipe HS-333 dan bermassa 574 kg.

Kemudian 4 satelit dari seri kedua dibuat, yang kesemuanya dari tipe Hughes HS-376. Ketika peluncuran Palapa B2 gagal, satelit ke-3 diatur. Awalnya bernama Palapa B3 dan dijadwalkan untuk STS-61-H, akhirnya diluncurkan sebagai Palapa B2P. Sementara itu Palapa B2 diperbaiki kembali oleh STS-51-A, diperbaharui dan diluncurkan lagi sebagai Palapa B2R.

Ini gambarnya gan

Spoiler for Satelit Palapa B1:

Lagi gan
Spoiler for Satelit palapa A:

Nah pas jaman Soeharto tuh gan!
Inget kan jaman super otoriter itu ?
Dia kan temen baenya si salah satu Insinyur aerospace engineering kita yang membanggakan. Habibie dan Ainun,
Ainun ga boleh dipisahkan gan. Kasian doi. emoticon-Matabelo
Soeharto menyiapkan anggaran sebesar kurang lebih Rp 400 triliun rupiah gan. emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo
Buat proyek peluncuran apollo pertama Indonesia ini nih gan, dikepalai oleh Bapak Habibie langsung gan, juga bekerja sama dengan NASA, CSA, Tesla Motor dan beberapa lembaga stasun luar angkasa Internasional gan!

Langsung aja cekidot ini Apolonya
Spoiler for apolo Indonesia:

Secara ga langsung ane terlibat gan di peluncuran ini sebagai seksi konsumsi dan astronot

CEKIDOT GAMBARNYE!! Penancapan MERAH PUTIH di bulan gan!
Spoiler for Merah putih di bulan bersama ane:

WAKAKAK SERIUS AMAT GAN emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
JANGAN DI BATA DONG GAN emoticon-Mewek emoticon-Mewek
Ane cuma menghibur wakwakkaw
MAKASIH GAN UDAH KETAWA
0
4K
60
Guest