Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aaron0804Avatar border
TS
aaron0804
Yuk berkunjung ke Purworejo
Hello Agan, kembali lagi ane bikin thread tentang traveller nih gan. Kali ini ane mau mromosiin daerah asli tempat kelahiran ane. Yup, Kota Berirama Purworejo.

Purworejo tuh kebanyakan orang taunya pas lagi banjir gedhe awal taun kemaren atau tempat dimana Taufik Savalas tewas dalam laka lantas taun 2007 lalu emoticon-Sorry

Purworejo tu berbatasan langsung dengan kota kota terkenal. Di barat berbatasan dengan Kab. Kebumen, Utara dengan Magelang dan Wonosobo, batas timur dengan Yogyakarta sedang selatan dengan kotanya Nyi Roro Kidul emoticon-Wink

Gini gan, Purworejo itu kota kecil yang lumayan tenang dan damai (baca: sepi). Orang Purworejo sendiri sering menyebut ni kota pensiunan. Ramenya Purworejo tu kalo pas lebaran doank gan, orang2 hebatnya pada mudik emoticon-Shakehand2

Langsung aja ya Gan.. yang agan perlu kunjungi tentang Purworejo adalah :

1. Dawet hitam khas Kec. Butuh
Dawet ini legendaris gan. Nikmat pasti. Dan yang perlu agan coba adalah yang di timur jembatan butuh persis. Disitu yang paling original. Hmm, dikarenakan letaknya yang ada di sekitar jembatan butuh, maka dawet ini juga terkenal dengan nama Dawet baik Kecabut alias Dawet Jembatan Butuh Kecamatan Butuh emoticon-Malu harganya murah mamfus gan, cuma 2500 per mangkoknya

2. Bedug Bagelen
Bedug ini konon bedug terbesar di dunia ( ukurannya browsing sendiri ya gan). Bedug ini ada di dalam masjid agung purworejo. Letaknya di pusat kota, tepatnya sebelah barat alun-alun Purworejo.

3. Pusat kuliner di alun-alun Kutoarjo dan Purworejo
Nggak perlu ane deskripsiim lagi gan karena ane yakin dimana-mana kalo alun-alun itu pusat kuliner emoticon-Wink

4. Pantai Ketawang dan Jatimalang.
Pantai ini khas pantai selatan gan, berombak lumayan gedhe. Ane akuin ni pantai penataannya amburadul, padahal kalo bisa digarap maksimal potensinya gedhe gan. Masakan ikan pasti tersedia disini, khususnya di jatimalang

5. Curug Muncar di Bruno
Curug atau air terjun ini terletak di kecamatan bruno. Daerah pegunungan yang berbatasan dengan wonosobo. Untuk sampai ke area curug, agan harus jalan kaki lumayan jauh n menanjak pastinya emoticon-Stick Out Tongue
Oiya, di daerah Bruno ini konon banyak spot bagus gan buat kemping atau foto-foto. Ane sendiri belom eksplore daerah bruno emoticon-Malu

6. Gua Seplawan dan Air terjun sikotok
Ni terletak di pegunungan juga gan. Kalo gak salah di rangkaian pegunungan menoreh yang berbatasan dengan wilayah Yogyakarta. Tepatnya di kecamatan kaligesing, curug sikotok ini lumayan oke lho gan ( sayanganya ane gak punya stok photo).
Sedangkan gua seplawan ini lumayan indah. Agan bisa liat sunrise dari daerah gua seplawan itu. Selain itu, di dalam gua ini konon pernah ditemukan arca-arca suci yang terbuat dari emas.

7. Sentra Manggis dan Durian di Kecamatan Kaligesing.
Nah ini yang akan ane tonjolin gan,mumpung lagi musimnya ni gan. Buat agan penikmat durian dan manggis, silahkan datang sekarang juga. Lagi panen gan. Harga dijamin murah meriah pake banget. Kalo di kota agan harga duren yang well n wenak sekitar 30 ribuan keatas. Disini cukup 10 sampai 15 ribu. Rasa berani diadu. Ane saranin rajin-rajin nawar gan. Harga bisa digoyang khas FJB kaskus emoticon-Peace
Kecamatan Kaligesing ini juga terkenal dengan pembudidayaan Domba atau kambing peranakan etawa. Jadi kalo agan minat pelihara kambing yang big size n kupingnya panjang ane saranin nyari disini. emoticon-Traveller

Sekian thread ane, amburadul n no pict. Tapi ane jamin biar no pict juga gak hoax kok gan. emoticon-kiss

Terakhir, ane mau nyaranin buat agan agan semua

MARI BERKUNJUNG KE DIAMOND IN THE ROUGH. SURGA TERSEMBUNYI DI KABUPATEN PURWOREJO. JAWA TENGAH

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
0
4.6K
49
Guest