Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

estidiAvatar border
TS
estidi
Pemirsa TV Indonesia Semakin Parno dan Sensitif?
Ane mulai ngerasain hal ini sejak awal 2010-an, tapi akhir2 ini keknya semakin parah...

Kaskuser semua pada ngerasa gak kalo orang2 Indonesia dan pemirsa TV khususnya semakin parno dan sensitif sama acara TV yg sedikit 'terbuka', misalnya ada adegan ciuman atau bikini...

Beberapa hari yg lalu ane nonton Charlie's Angels di Trans, dan pas adegan di pantai, setengah layar di-blur! emoticon-Hammer Gara2nya semua aktris yg tampil pake bikini, jadinya yg keliatan cuma kepalanya doang emoticon-Nohope

Blum lagi kalo adegan ciuman selalu dipotong, dan kadang motongnya gak rapi, padahal seringkali adegan tersebut esensial dalam cerita filmnya, jadi kalo dipotong bisa gak paham ceritanya yg nonton...

Trus yg baru2 ini, orang2 pada protes ke KPI masalah iklannya Indomie Sedap yg versi Saykoji (threadnya di sini), yg katanya tarian erotis lah, pakaian minim lah...
Oke mungkin pakaiannya emang minim, tapi tariannya gak erotis! Gerakannya tuh standar gerakan tarian girlband2 jaman sekarang...

Padahal ane masih inget betul jaman ane kecil (pertengahan 90-an) itu masih ditayangin serial Baywatch di RCTI, dan no sensor, padahal hampir sepanjang acara karakter cewenya pada pake baju renang dan bikini semua...
Trus ane juga inget film Batman & Robin, di mana ada adegan ciuman yg termasuk plot cerita (Poison Ivy nyium Robin pake ciuman beracun) dan itu sama sekali gak dipotong; coba adegan itu dipotong, cerita selanjutnya jadi gak masuk akal (ciuman beracun itu salah satu senjata utamanya Poison Ivy, tapi Robin ternyata kebal)...

Kenapa yah sekarang kok jadi begitu, kenapa jaman dulu gak seketat jaman sekarang? Padahal bisa dibilang jaman dulu tuh pemikirannya gak sebebas sekarang...
Kalo dibilang bukan budaya Indonesia, lah kenapa jaman dulu semuanya ditampilin tanpa sensor? Apakah orang dulu gak menghargai budaya Indonesia?

Dibilang merusak moral, ane rasa gak juga...
Coba buktikan apakah angka kasus pemerkosaan dan pelecehan seksual sekarang berkurang dari angka jaman dulu...
Ane nonton Baywatch dan adegan2 ciuman di TV waktu kecil dulu, juga gak pengaruh sama moral ane, ane tetep respek dan hormat sama lawan jenis...

Silakan kasih pendapat kaskuser emoticon-Smilie
0
4.3K
46
Komentar yang asik ya