• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Saya mau tanya dong gan,yang beragama..mohon bantuannya..(yang betah baca aja ya gan)

frozenchemistry
TS
frozenchemistry
Saya mau tanya dong gan,yang beragama..mohon bantuannya..(yang betah baca aja ya gan)
Jadi begini gan,waktu iseng-iseng baca di the lounge,saya mendapati sebuah thread yang menurut saya menarik,thread itu membahas tentang ''pertanyaan untuk para atheis''emoticon-No Sara Please
jadi muncul dibenak saya untuk menanyakan beberapa hal pada agan-agan yang mempunyai iman, saya ''bertanya'' lho gan..bukan ingin mencela agama tertentu,jadi mohon maaf sebelumnya kalau agan tersinggung, tapi saya sudah mencoba untuk sesopan mungkin tapi juga ''segamblang'' mungkin..
pertama-tama...saya bukan atheis gan,saya percaya dengan kemungkinan adanya kekuatan sempurna yang lebih besar dari manusia,hanya saja..saya tidak memberikan julukan tertentu untuk ''kekuatan yang lebih besar'' itu,contohnya ''Tuhan''..emoticon-No Sara Please

tidak perlu basa-basi lagi,ini pertanyaan-pertanyaan sederhana dari saya gan..dan tolong,jangan dijawab menggunakan kitab suci,saya tidak butuh agan menyebutkan hal yang sudah tertulis,saya bisa baca kok gan emoticon-Big Grin
saya perlu agan-agan sekalian jawab menggunakan logika..

misal kalau agan adalah ''kekuatan'' itu,atau dengan kata lain ''Tuhan''..berarti,agan adalah sesuatu yang ''kekal'',''sempurna'',tidak punya ''musuh'' yang sepadan,dan ''mampu'' mencukupi segala kebutuhan agan sendiri,benar?dan 1 hal lagi..kalau menurut saya sih,makhluk yang sempurna tidak butuh cinta,kenapa?agan tidak akan merasa kesepian,bosan,sakit hati,butuh perhatian,dan perasaan-perasaan tidak baik lainnya,karena agan ''sempurna''..
nah,mengetahui kenyataan tentang apa yang agan bisa lakukan,maukah agan ''menyelamatkan'' makhluk lain yang jauh lebih hina dari agan?bahkan lebih parahnya..agan tahu,makhluk itu bukan salah satu makhluk yang ''pantas'' untuk diselamatkan,karena mereka melakukan hal-hal buruk yang agan sebut ''dosa''..emoticon-Sorry
dan menurut mereka,agan adalah pemaaf ,''1 dosa ga papalah kan bisa berdoa biar diampuni''
sementara agan tahu,bahwa jika agan mau,agan bisa membuat jenis yang sama dari makhluk itu dan jauh lebih sempurna dari makhluk itu,alias ''tanpa dosa''..dan untuk melakukan itu,agan tidak perlu mengeluarkan 1 tetes keringat pun
mohon jawabannya gan..emoticon-I Love Indonesia (S)
saya masih punya beberapa pertanyaan lagi,tapi akan saya tanyakan atau tidaknya tergantung dari respon agan-agan sekalian,kalau respon nya buruk saya tidak akan melanjutkan thread ini,tapi kalau agan menanggapi dengan baik,saya ajukan pertanyaan berikutnya..

terimakasih mau membaca..saya tidak butuh cendol atau bata,cukup rate saja biar agan-agan yang lain bisa baca emoticon-Sundul Upemoticon-Peace

saya stop pertanyaan saya sampai sini..sebelum mengundang lebih banyak kesalahpahaman...saya kecewa..karena bukan ini yang saya harapkan,memang beberapa dari agan-agan mau bekerja sama dengan saya sehingga menciptakan perbincangan yang sehat...
terimakasih banyak buat agan-agan yang seperti itu..emoticon-I Love Indonesia (S)
terimakasih buat agan agan yang mau menyimak,karena itu berarti agan-agan juga ikut memperhatikan walaupun tidak ikut memberi saran..
untuk agan-agan yang off contects,agan boleh menghina saya atau mengejudge saya,itu tidak akan mengubah fakta bahwa saya ingin tahu kebenaran yang sejati..dan saya rasa..Tuhan yang asli akan tahu apa isi hati saya sekarang gan..
saya mungkin bukan salah satu ciptaan favorit nya..tapi saya masih ciptaan nya..dan saya berhak menanyakan hal-hal tentang pencipta saya..itu yang saya ingin tegaskanemoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh frozenchemistry 01-03-2014 20:34
0
8.4K
182
Guest