generaltradeAvatar border
TS
generaltrade
Tau Sama Tau : Etika Bikers di Jalanan
Etika itu bukan hukum dia tidak ada sanksinya. Ya paling disorakin doang emoticon-Big Grin
Ini ane kumpulin hal-hal yang biasanya di antara bikers tu ya cukup tau sama tau lah. Kalo ada yang mau tambahin langsung aja ya Gan emoticon-Smilie

Bikers Isi Bensin : Biasanya bikers udah TST kalo abis ngisi, biasanya motornya langsung dimajuin dulu baru beres2 nutup jok lah, nyimpen kembalian lah, ya TST lah antrian dah panjang jadi mengurangi antrian.

Bikers Senggolan Spion : Nah, kalo ini si masi beda2 responnya emoticon-Big Grin tapi biasanya kalo cuma Senggolan spion dan ga rusak si TST aja. Yang nyenggol minta maap, yg kesenggol memaapkan. Kan adem tu, udah macet, panas, kalo tambahin panas kan bikin hari ga enak dijalanin. Ya ga?

Bikers Contra Flow : Bahasa kerennya ngelawan arus. Kategori ya ini udah pelanggaran lalu lintas tapi sepertinya sudah jd kebutuhan dan solusi ampuh buat mengurai kemacetan di Jakarta. Nah, ini si kadar TSTnya harus tinggi banget. Kalo contra flow di lajur dua arah apalagi di simpangan kereta ya TST aja deh ngantrinya jangan sampe nutup semua lajur berlawanan. Sisa in lah dua lajur buat satu mobil dari arah depan. Kenapa? Supaya ga nge-LOCK... Kalo ngelock ya udah deh selamat aja, semua rugi emoticon-Big Grin

Itu doang si yang ane tau selama ane ngaspal di Jakarta. Ya menurut ane si jalanan udah macet ma panas, emosi kadang2 tapi kalo sesama bikers TST, bebannya berkurang lah...

Maap kalo ada sala2 kata ya Gan,
Please Drive safely Agan-agan

"Pergi karna harta, pulang karna cinta"
By: bak truk seseorang
Diubah oleh generaltrade 18-02-2014 02:49
0
2K
24
Guest