Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nchan57Avatar border
TS
nchan57
[FR] Enaknya Bakso Kerikil khas Magelang
Selamat Datang di Thread pertama ane gan . . .
Gugup nih takut salah bikin . .emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

Oke sesuai judul ane mau ngasih FR buat para kaskuser yang doyan makan bakso nih . .

Tepatnya ini Bakso Kerikil Pak Bendot gan . . Letaknya ada di taman Badaan Magelang. Dulunya sekitar beliau (Pak Bendot) ini adalah pelopor inovasi bakso kerikil. Kenapa disebut Bakso kerikil ? yap karna ukuran buletan Baksonya itu dibuat cuman segede kerikil gan . . . Pada awal berdirinya bakso inicuman satu satunya loh gan di area Taman Badaan, bahkan di kota Magelang . . .
Hadir dengan Slogan andalan "Kaki lima Rasa Bintang Lima"
Namun seiring berjalannya waktu gan, karena saking larisnya lapak beliau banyak yang meniru membuat bakso kerikil . .
Hingga terakhir kali ane kesana, bulan januari kemaren hampir seluruh penjual bakso di taman Badaan beralih menjual bakso kerikil . . .
Kalau gak salah itu kebijakan pemerintah biar merata konsumennya, tapi pas ane disana keliatan banget pada gak akur . . .emoticon-Sorryemoticon-Sorry

Oke well ... malah ngelantur kemana - mana, yang pasti Bakso kerikil itu enak gan manyuuuusssemoticon-Jempol apalagi daerah magelang yang dingin.... beeeehh enak makan anget anget bakso gitu . . .emoticon-Ngakak

Ini gan penampakan baksonya ,, maaf cuman ada satu foto yang di upload

Spoiler for Bakso Kerikil:

fotonya cuman ada satu gan emoticon-Smiliedan maaf kalau ada salah kata dan penulisan ... maklum This is my first thread emoticon-Malu
0
6.6K
62