Kaskus

News

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gendut01Avatar border
TS
gendut01
[Discussion] Menganalisa Trader Indonesia Yang Cetak ROI Diatas 1000% Dalam 2 Tahun
Salam para trader yang ada di kaskus emoticon-I Love Kaskus

Selama ane ngaskus, ada beberapa orang yang memberikan proyeksi ROI konstan di forex mulai dari 10% sampai 100% per bulan-nya (bukan berarti ane disini mau nawarin lho ya), tapi disini ada orang indo yang udah bikin ROI di atas 1000% dengan jangka waktu 2 tahun dari 2011 sampai 2013 (yang 2014 nda dihitung, soalnya masih awal juga).

Berawal dari thread from zero to hero, sosok orang ini mulai muncul dan nggak lama muncul lagi di thread 5 trader terbaik di dunia dan thread jalan-jalan ke fxjunction, ane mulai penasaran siapa orang ini.... yaa mungkin gara" di mention nominalnya terus, jadinya bikin penasaran sama orangnya. secara manusiawi ketika mendengar nominal langsung reflek "siapa sih orang ini.... orang mana sih...."

[Discussion] Menganalisa Trader Indonesia Yang Cetak ROI Diatas 1000% Dalam 2 Tahun

Quote:

Setelah lihat" lagi data statistik-nya, lama kelamaan mulai meninggalkan pertanyaan itu dan mulai timbul pertanyaan baru lagi.... "gimana caranya dia bisa dapetin roi segede itu ?".
Nah thread ini sendiri lebih diskusi untuk menganalisa system trading orang ini, hampir semua dibikin public kalo yang ane lihat (Cmiiw emoticon-Peace )

Yang bikin ane tertarik, pada bagian "Summary" yang isinya nunjukin pair apa aja yang orang ini maenin dan langsung tertuju sama kolom trade, pips & profit emoticon-Malu (S) (ane cuman manusia.... jadi yaaa wajar emoticon-Big Grin).
Dari sini makin bertanya lagi.... pair apaan NQH, NQM, NQU, NQZ, KSZ, HSI_R dan setelah cari tau... ketemu kalo itu nasdaq, kospi sama hangseng dan ane mulai cari ketiga pair itu dan mulai telusurin
Tapi setelah ane lihat" lagi di summary-nya, dalam sebulan (bulan november 2011) konstan trading di ketika pair itu dan mulai icip gold di bulan desembernya, tapi gak bertahan lama... cuman 3x trade doank. Mungkin gara" profitnya nggak sama kayak ketiga pair diatas (menurut ane emoticon-Big Grin)

Dan pertengahan 2012 mulai menyentuh gold lagi dan ditambah sama aussie (apa mungkin gara" ada kolerasinya ya emoticon-Bingung (S)), sampai di bulan agustus 2012 mulai nyentuh forex.... dari sini ane ngelihat kalo orang ini pengen nyoba metode yang dipake di index ke forex. Sampai di pertengahan 2013 mulai konstan di forex.

Dari sisi waktu trading-nya, dari 2011 yang kenceng tradingnya (hampir tiap hari), lama kelamaan mulai kendor... dari sini gwa langsung berfikir "Apa ini yang di sebut trading for living ?". Secara nggak terlalu mikirin setiap hari trading.

Menjelang akhir 2013 orang ini mulai lama kelamaan ninggalin indexnya satu persatu dan beralih ke forex, lalu ane timbul pertanyaan lagi "Kenapa sama indexnya ?"

Dari sini ane mulai bikin project "Finding Trading Method" (on progress), tujuannya sendiri yaa untuk belajar sama yang udah pro... mumpung difasilitasi sama myfxbooknya ini sendiri. Daripada tanya" ke orang dan minta investor password buat nge-lihat historynya khan

Okey, disini ane buka diskusi terbuka soal menganalisa ini orang. Gak peduli orang ini orang mana, gak peduli orang ini siapa, gak peduli orang ini trading dimana...... yang terpenting gimana kita bisa memanfaatkan myfxbooknya untuk kemajuan bersama emoticon-I Love Indonesia (halah)
Diubah oleh gendut01 26-02-2014 08:00
0
9.2K
96
Komentar yang asik ya