Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iyomsajahhhAvatar border
TS
iyomsajahhh
TOLONG GAN CARA BUAT STNK YANG HILANG
Tolong gan, ane baru aja kehilangan STNK motor di Pom bensin
Yang anehnya lagi ,pas waktu kemaren ane emg lagi cape bgt, terus pas ambil dompet lagi didalem ATM, tiba’’ ane ga sadar STNK jatuh dan aneh malah ane mungut sendiri STNK itu dan memberitahukan org lain bahwa ada STNK yang jatuh dan ane suruh org itu kasih ke salah satu petugas POM.
Pada kejadian, kenapa ane ga sadar bahwa STNK itu adalah STNK motor ane, karena motor yg ane pake ialah motor gadean jadi pas wktu ane mungut STNK yg jatuh pas ane liat nama pemiliknya bukan punya ane / ortu ane ya jadi ane spontan kasih tahu orang lain
ane masih ragu apa org tsb benar’’ kasih STNK motor itu ke Petugas POM atau tidak soalnya ane langsung cabut karena cape bgt
Tadi pagi ane udah ke POM tsb dan menemui Supervisior Pom, dan ane Tanya malah beliau tdk tahu, dan ane suruh Tanya ank buahnya ternyata yang pagi ini bekerja beda shift sama yang kemaren begitu juga satpamnya.
Tadi sih ane udah ninggalin Fotocopy STNK + NO hp ane,
Mudah’’an aja ketemu, tp KALO misalnya ga ketemu, ane musti gmn ?
dari agan’’ ada yang tau ga bayar pajak motor MIO th 2010 brp duit ? trs udah mati 3 tahun jadi kalkulasinya brp duit ?
Otomatiskan kalo bayar pajak dapet STNK baru tp harus ada Surat keterangan Hilang dari POLSEK setempat dan KTP asli org yang punya motor

Tolong gan, kasih masukannya
Dari tadi mikirin terus emoticon-Frown
emoticon-Mewek
0
1.7K
26
Komentar yang asik ya