Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [WOWW] Inilah jadinya bila Violin/Biola digabungin dengan musik Dubstep!

littleCrabAvatar border
TS
littleCrab
[WOWW] Inilah jadinya bila Violin/Biola digabungin dengan musik Dubstep!
PERTAMAX
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Blue Guy Cendol (L)
-----

Agan/aganwati tentunya sudah tau dong dengan violin/biola? Yap, biola atau violin adalah alat musik dawai yang cara memainkannya dengan digesek dan memiliki 4 senar yang disetel berbeda satu sama lain dengan interval sempurna kelima. (wiki)
Dan juga tentunya agan/aganwati sekalian udah tau dong gimana karakter bunyi dari violin ini.. Lembut, menyentuh, dan penuh perasaan. Ane sih bukan orang musik ya gan emoticon-Ngakak (S)jadi agak susah ngejelasinnya.. Pokoknya, ya begitulah bunyinya wkwk
Spoiler for vid:

Lalu, bagaimana dengan dubstep? Apa itu dubstep?

Menurut kamus urban, dubstep adalah musik yang menitik beratkan pada bass. Sedangkan menurut wikipedia, dubstep adalah suatu genre musik elektronik dance yang berasal dari London Selatan, Inggris.
Karakteristik bunyinya, menurut Allmusik (website musik), ialah sangat erat dengan bunyi bass yang besar dan pola drum yang bergema, sampel yang terpenggal-penggal, dan suara vokal yang keluar sesekali (maap kalo terjemahan berantakan emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)klik di SINI aslinya).
Selengkapnya tentang Dubstep, silahkan baca-baca aja di Wikipedia ya gan emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
Biar gampang ngertinya gimana sih dubstep itu, silahkan simak bentar video di spoiler berikut. Kalo udah dapet feelnya silahkan langsung distopin aja videonya gan.
Spoiler for dubstep:

---------------

OK, kembali ke topik.emoticon-I Love Kaskus (S)
Biola biasanya dimainkan bersama alat musik lain seperti piano, drum, dsb. Ada yang dimainkan dengan tempo lambat untuk menciptakan suasana yang mendayu, dan ada juga yang dimainkan dengan tempo cepat untuk menunjukkan ekspresi passion yang bergelora (apalah emoticon-Cape d...) wkwkwkkw

--

Nah, bagaimana kalau musik biola ini digabungkan dengan musik dubstep?
Adalah Lindsey Stirling, seorang pemain biola (violinist), penari, dan komposer berkebangsaan Amerika, dengan genius mengeksperimenkan musik violin dengan dubstep.
emoticon-Beloemoticon-Belo

Tanpa basa-basi lagi, silahkan simak aja 2 lagu dari Lindsey Stirling (update: +yang lain) berikut. Tapi tunggu dulu gan, saran ane sebaiknya agan dengerinnya make headphone atau speaker yang ngebass gitu..
Percaya deh, bakal WOWW pokoknya..
emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

1. Crystallize - Lindsey Stirling (Dubstep Violin Original Song)

Kalo agan ga mau wafer pidio gapapa gan, dengerin via SoundClound-nya aja, (tapi si doi cakep gan emoticon-Belo)

2. Elements - Lindsey Stirling (Dubstep Violin Original Song)

SoundCloud:

emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo
-------------------

- - UPDATE UPDATE - -

On the Floor Take Three

Bad style - Time Back

Cyberwave Orchestra: Alone In The Stars

----

Gimana gan? WOWW kan? emoticon-Belo
Menghentak-mendayu gimanaaaa gitu wkwkwk emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)

OK, sampe segini dulu gan trit ane. Silahkan kalo agan terhibur jangan ragu pencet tombol "Post Reply" dan sampaikan komentar agan/aganwati sekalian emoticon-I Love Kaskus (S)
Buat agan-agan yang mau menambahkan violin-dubstep lain silahkan, pastinya ane bakal update..

Dan terakhir jangan lupa, kalo terhibur bantuin di-emoticon-Rate 5 Star thread ane ini ya gan. Dan juga yang seger-seger gan .. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Dan maaf misalnya kalo agan ga terhibur jangan dikasi emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan..

Makasi udah ngunjungi thread ane ya agan/aganwati emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh littleCrab 02-12-2013 19:23
0
7.2K
51