deworuci86Avatar border
TS
deworuci86
help modem bolt mf90 2 minggu pakai mati
Para sesepuh kaskus.mimin.momod.dan agan2 setanah air

Disini ane bukan mau curhat atau cerita tapi ane mau menanyakan sekaligus mencari solusi atas permasalahan ane..

SEMOGA TIDAK SALAH TEMPAT !

Dua minggu lalu ane beli modem wifi bolt mf90 yg udah di unlock dan gratis batre dummy/fake batre dari sellernya.
Memang bagus bolt di tempat ane bisa tembus di speedtesnet 7-14Mbps download dan 3-6Mbps upload (lebih cepat 3x dari prov yg biasa ane pake .
Ane jg udah cek pake prov lain speed cuma 4-6Mbps

Hari2 pertama (tanggal 21 febuari) lancar bangat tnpa ada lag dan lemot hari kedua dan seterusnya msh tetep lancar.

Tepat di tanggal 4 maret kuota ane abis dan ane mulai kelabakan nyari perdana (karena lbh murah perdana 30% daripada isi ulang)
Nah ane baru dapet perdananya tanggal 6 maret jadi selama blm ada perdana modemnya ane simpen dilemari dalam keadaan batre terpasang.

*ohh iya selama 2 mingu itu ane bergantian beberapa kali pk batre asli dan beberapa kali pake batre dummy.prekuensi pemakean tiap harinya -/+10 jam

Nah pas tanngal 6 maret ane udah dapet perdananya 3 biji malemnya langsung ane coba pasang... Entah kenapa modem ane jadi gak bisa udah ane coba apain aja sebisa ane tp tetep gk mau nyala..dimodem pas ane pencet power muncul batre- sinyal-garis sinyal tapi cuma 1 detik trus mati.. Berkali kali dicoba tetep begitu

Barangkali para sesepuh atau agan2 ada yg tau solusinya atau ada yg pernah ngalamin kejadian serupa .

Thanks 08984480962

Diubah oleh deworuci86 08-03-2014 11:58
0
5.2K
15
Guest