Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xpanzerAvatar border
TS
xpanzer
yang mau/pernah mendaki merapi masuk sini !!!
agan2 ada yang suka naik gunung ? atau perokok ?,..di trit ini ane cuman bagi2 cerita aja,gak ada niat narsis.,wkwkwk..maaf kalo menuhin longe emoticon-Ngakak

ehm,..langsung aja,..ane dulu suka jalan2 di utan ( secara rumah ane dulu di kalimantan ) masih banyak utan ama dataran tingginya , nyari buah berry liar dsb,walau sekarang kalimantan udah sumpek gara2 banyak pohon yang ditebang..ketika kuliah di jogja ane ikutan temen mendaki merapi,.entah gimana,..ane yang selama kuliah sibuk dengan laporan penelitian, ketika ane mendaki merapi stamina ane langsung turun drastis, gak seperti pas ane di kalimantan dulu yang kerjaannya naik sepeda, jalan ke bukit pake sepeda ama ke padang ilalang ( berasa homesick nih ),.

alasan ane ke merapi simple ,..pengen ngisep kretek diatas sana, ngerasain gimana rasanya ngisep kretek pas di atas awan dengan latar sunrise,.( dan pas dirasain rasanya emang mantap gan !!! )

pendakian dimulai 22:30 malem, nyasar sekitar 1 jam akhirnya ampe atas juga pas sekitar jam 04:30 pagi, ane berhenti di sebuah lokasi di pasar bubrah,sedang temen ane naik ke puncak ( lebih tepatnya mungkin kawah merapi emoticon-Ngakak ),.di pasar bubrah inilah ane melepaskan cita2 ane, yaitu mengisap kretek

Spoiler for merapi lumayan terjal ya:

Spoiler for pasar bubrah:

Spoiler for kretek oh kretek:

Spoiler for diatas awan gan:

Spoiler for pasar bubrah:

nih ternyata temen ane upload di youtube videonya :

Spoiler for merapi:

jangan lupa kasi emoticon-Blue Guy Cendol (L)ama emoticon-Rate 5 Star ya buat TS ,..poin reputasi ane masih abu2 nih
Diubah oleh xpanzer 05-12-2013 02:34
0
6.5K
116
Guest