Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

terigucampurairAvatar border
TS
terigucampurair
[SHARING] Mau jadi anak Kost? Harus Tau Beberapa Hal Ini Dulu

hemm kalao ngomongin kulia pasti ga terlepas sama kata Kost gimana sih sebenarnya NgeKost Itu Asik ga Sih? ga tau ya kayaknya g bisa di jelasin ente yang belum ngekost harus coba sendiri dengan hal yang satu ini .. Tapi banyak yang bilang Kost=Penderitaan bener gak sih? ga tau juga ya soal yang satu ini ente kudu rasain sendiri tapi emang sih banyak dari temen-temen ane yang ngekost pasti ceritanya ga enak semuaaa jadi ikutan sedih ane biasanya kalau dengar cerita mereka yang emang banyak menderitanya (sory ya buat anak kost) tapi ada juga beberapa dari mereka yang enjoy jadi anak kost jadi sebenarnya Tergantung dari ente juga sih kalau g biasa ya pasti menderita tapi bagi yang udah biasa... pasti dah kering,emm langsung ajj gan ane mau berbagi plus sharing beberapa hal tentang NGEKOS emoticon-Ngakak.

"Lo kekampus PP atau kost?"

"Gw ngekost bro, capek gw kalo harus pulang pergi, lagian enak kalo di kost an bebas mau ngapain aja"

mungkin percakapan kaya gini udah sering terjadi antara anak kuliah, emang enak yah ngekost? yaa ada enak ada enggaknya sih, cuma terkadang beberapa orang menganggap kalau anak kost an itu keren, bebas, asik, atau gaul. Terus gw harus ngekost dunk kalau mau jadi anak gaul? yaa gak juga lah, kamu bisa jadi anak gaul tanpa harus ngekost.

nge-Kost adalah sebuah kegiatan tinggal di sebuah rumah atau kamar berukuran tertentu untuk sementara waktu, tujuannya agar ke kampus, tempat kerja atau tempat lain yang kita tuju menjadi lebih dekat, biasanya jaraknya agak jauh dari rumah, dan lebih dekat ke tempat tujuan seperti kampus dan kantor agar lebih menghemat biaya transportasi, tenaga, waktu, dan laen laen.

Ada beberapa Type dan tujuan orang lebih memilih ngekost diantaranya
Spoiler for Type anak Kost:

Spoiler for Tambahan:

Apa Sih Enaknya Jadi Anak Kost? Jah Kalo di tanyain masalah ini mungkin antar enak ama ga enak perbandingannya 1:100 kali yak(pengalaman TS emoticon-Ngakak

Ini mungkin beberapa gambaran penderitann anak Kost
Spoiler for Penderitaan:

nah Gimana Ganemoticon-Matabelo? abis baca itu? udah tau? pasti udah bisa tarik beberapa kesimpulan kan? kalau TS cuman Bisa bilang gini kepada sesama anak Kost
Penderitaan itu adalah kebanggaan, Karena tak smua orang bsa melewatinya. So keep spirit and struggle for the better future

Ngenes amat ya...emoticon-Ngakak gak semua menderita kok gan dari 100 mungkin 01 kita Enjoy dan Seneng-seneng ajj koq meskipun hati kecil menangis tiap hari emoticon-Matabelo
Tapi tergantung Ente sih Gan mau nyikapinnya bagaimana dan paling penting Ala Bisa Karena Biasa Kalau ga Biasa ya Siap-Siap Balesm,Minyak Kayu Putih,Dan Promagemoticon-Ngakak

Tapi Kalau Ada Agan Yang Mau Ngekost Ane mau Share beberapa Tips Nyari tempat Kost

Spoiler for TIPS CARI KOS_KOSAN:

Kata-Kata terakhir dari ane buat Sesama Anak Kost Tetep semangat aja yee dunia ga seluas daun kelor kok bray .. Cuman masalah waktu aja ...bermula dari kamar kos yang selebar tempayan berakhir di Rumah gedongan berlantai 50 tapi lantai semua emoticon-Ngakak bercanda tetap semangat Roda selalu berputar suatu saat Kost bakal berubah jadi istana

bagi Yang Berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
SEKIAN TERIMA KASIH
So Gimana Mau Jadi Anak Kost?
0
14.6K
44
Guest