Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zanggayAvatar border
TS
zanggay
begini kah wajah politik di indonesia menjelang pemilu...
miris gan ane mau ceritanya, ane denger sendiri dari bokin ane yg notabene tinggal dikawasan kurang mampu...

agan2 pasti tau donk pas bulan febuari ada partai politik yg ngadain event di gbk...

ternyata gan sebagian besar yg ikut dibayar gan, ceritanya bgini gan 2 minngu sebelum acaranya cwe ane cerita dia mau ikut kampanye salah satu parpol. dia minta ijin ke ane buat ikut dan ane ijinin dgn catatan musti hati2.

skip...skip...pas setelah selesai acaranya ane pgn tau ngapain aja dsana, dia bilang bgini gan...

dia di ajak sama salah satu caleg yg ikut didalem parpol tsb, dan di janjiin dgn ada uangnya. dan pas terakhir acara itu caleg malu karena yg dia omongin ga terbukti karena dia bilang bakalan dapet uang gede dsana padahal cm dpt 50rb doank. sepanjang jalan pulang itu caleg ga brani sapa para pengikutnya yg dijanjiin janji manis.

setelah dia cerita ada juga parpol yg lebih parah lgi gan, ada yg janjiin uang 100rb bakal dibagiin bgtu aja ke tiap org.

maaf gan ane ga bisa sebutin parpolnya karena ane cuma share aja mengenai keadaan politik menjelang pemilu ini...

mohon dikomeng ya gan, dan maaf aga brantakan threadnya soalnya pake hp nih...

ane ga berharap apa2 dri agan2 sekalian just share dan semoga bermanfaat
0
1.1K
6
Guest