Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lemahsyahwatAvatar border
TS
lemahsyahwat
Desa Silalahi, Hidden Paradise di Tepi Danau Toba
Sebelumnya ane heran ndroo, akhir-akhir ini ane jadi rajin buat trit ya emoticon-Ngakak

Ane cuma mau kenalin salah satu hidden paradise di Sumatera Utara ndroo, Desa Silalahi. Desa Silalahi ini terletak persis di tepian Danau Toba. FYI ndroo, di desa ini suasananya tenang, udaranya sejuk dan bersih, orang batak yg terkenal keras ga berlaku di desa ini, warganya ramah dan punya jiwa sosial yg tinggi ndroo.

Desa Silalahi ini bukti salah satu kekayaan wisata di Sumatera Utara, jadi kalo ente ke Medan dan punya waktu banyak ane rekomendasikan ente main kesini juga ndroo. Untuk sampe kesini, dari Medan ente bisa mulai perjalanan dari Jl. Jamin Ginting menuju ke Brastagi, terus aja sampe ke Tiga Panah dan Merek. Sampe di Merek kemudian ambil arah ke Taman Simalem-Hutan Lae Pondom, sekitar 15km dari Hutan Lae Pondom nanti ente akan nemuin simpang Silalahi. Total perjalanan dari Medan ke Desa Silalahi Sekitar 4-5jam.

Ini foto-foto ane dan kawan-kawan waktu main ke Desa Silalahi ndroo emoticon-Ngakak
dan pasti akan balik lagi kemari, cuma karna lagi sibuk skripsian jadi ketunda terus emoticon-Sorry dan ane jamin ndroo kalo ente kemari pasti bakalan betah ga mau pulang emoticon-Matabelo

Spoiler for SILALAHI 1:

Spoiler for SILALAHI 2:

Spoiler for SILALAHI 3:

Spoiler for SILALAHI 4:

Spoiler for SILALAHI 5:

Spoiler for SILALAHI 6:

Spoiler for SILALAHI 7:

Spoiler for SILALAHI 8:

Spoiler for SILALAHI 9:

Spoiler for SILALAHI 10:

Spoiler for SILALAHI 11:

Spoiler for SILALAHI 12:

Spoiler for SILALAHI 13:

Spoiler for SILALAHI 14:

Spoiler for SILALAHI 15:

Spoiler for SILALAHI 16:

Spoiler for SILALAHI 17:

Spoiler for SILALAHI 18:

Sekian jalan-jalan ane dkk ke Hidden Paradise di Sumatera Utara ndroo, kapan ada waktu pasti ane balik kemari lagi. FYI, Desa Silalahi ini belum banyak yang tau dan belum terekspose ndroo jadi belum terlalu ramain wisatawannya. Masih banyak lagi tempat yg recommended buat jalan-jalan, ntar ane update lagi deh ndroo.

Wassalam.
0
3.3K
32
Komentar yang asik ya