• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Selamat Jalan Sahabat! Lo pergi dalam tugas relawan Gunung Kelud! LO ITU PAHLAWAN!!!!

alvePaungAvatar border
TS
alvePaung
Selamat Jalan Sahabat! Lo pergi dalam tugas relawan Gunung Kelud! LO ITU PAHLAWAN!!!!
Gan, Baru aja ane dapet kabar buruk gan!!
Temen ane dari SMA yang udah ane kenal selama 11 TAHUN Baru aja meninggal Gan, Namanya Muhammad Rahmatullah Rais (Imat) dari Kramat Watu, Serang Banten, beliau meninggal dalam tugas sebagai relawan Gunung Kelud. Beliau Tersengat Listrik saat mau memperbaiki Antena HT padahal hari ini tu beliau udah mau pulang ke jogja, tapi TUHAN berkehendak lain! emoticon-Mewekemoticon-Turut Berduka

Sekilas tentang temen ane yang unik ini gan! emoticon-Matabelo

Ane kenal dia pas pertengahan tahun 2003 dimana kita baru sama2 masuk di SMA N 1 Serang (SMANSA) dan kebetulan kita sekelas gan!

Dari dulu emang ni anak udah anti mainstream gan!! Pas hari pertama sekolah aja dia udah dateng telat dan tanpa rasa bersalah hahahaha!!! emang koplak si imat!! emoticon-Ngakak

Pernah waktu ada smansa cup thn 2004 ( kompetisi bola tahunan di sekolah ane) dia posisinya sebagai kiper, dia punya bakat yang cukup bagus gan, badanya tinggi ideal sebagai kiper, dan refleknya cepat, tim kami sampai semifinal gan, tapi pas pertandingan semifinal tim kami kalah 0-3 dan salah satu penyebabnya karena penampilan si imat yang dibawah standar, terus ane marah sama dia gan! emoticon-Blue Guy Bata (L)

ane : Mat lo ko maennya jelek sih!! payah lo mat!!
imat :Iya sory ve, pantat gw abis ketojos Paku, makanya gw jadi takut kalo ngegabruk ( menepis bola sambil jatuh) ve *sambil nunjukin pantatnya yang dikasih handyplast dan perban!!!!! *

hahaha yang tadinya ane sedih langsung ngakak gaaaann.. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

SI imat ini emang dari dulu orangnya kocak, supel dan selalu menghibur temen2!. Bisa dibilang postur dan mukanya si imat emang lumayan ganteng! sampe banyak cewe2 apalagi adik kelas yang ngefans ama dia, tapi ama dia dicuekin aja!!! (entah si imat ini JAIM, ato emang maho emoticon-Bettywkwkwkwk)

Pas kita lulus SMA Tahun 2006 dia diterima di jurusan Administrasi Negara UGM Jogja, sedangkan ane di Teknik Sipil UNS Solo! jadilah kita jarang kontek, walopun pas ane maen ke jogja ato pas dia maen ke solo kita sempet beberapa kali ketemu (Jogja-solo cuma 90KM gan!)

Walopun begitu alumni SMA kami terutama yang seangkatan tiap tahun pas libur lebaran pasti ngumpul2 dan maen futsal baren gan!, disana rambut dia udah gondrong udah kaya gembel gan!! wkwkwkw emoticon-Ngakak

Entah kenapa ampe sekarang (2014) si imat ga lulus2 gan udah ampir 8 tahun kuliah, enath dia terlalu sibuk dalam kehidupan di luar kampusnya atao emang dia punya idealis "Karena mahasiswa lulus cepet tu udah terlalu mainstream" wkwkwk

Denger2 sih dia emang aktif banget di kegiatan pecinta alam gan, emoticon-Traveller

ampe akhirnya ane kaya kesamber petir tadi siang denger kabar kalo dia meninggal pada saat menjalankan tuga sebagai relawan gunung kelud!!

Selamat Jalan Sahabat! Lo mati sebgai pahlawan dan langsung masuk surga! Betapa beruntungnya elo Mat!!
Real Heroes Never die, They just become immortal in Honour

Ini beritanya gan

Spoiler for Selamat jalan Mat:

Spoiler for Selamat jalan Mat:

Thread ini gw dedikasikan buat elo mat!!

ini foto2nya gaan

Spoiler for selamat jalan mat!: